Японские соглашения Газпрома

Японские соглашения Газпрома

  • В ходе визита президента РФ Владимира Путина в Японию Газпром подписал ряд документов, в том числе соглашения о стратегическом сотрудничестве с Mitsui и Mitsubishi.

    Документ, подписанный с Mitsui , предусматривает взаимодействие по различным направлениям, в том числе в рамках расширения проекта «Сахалин-2», а также в области СПГ-бункеровки морского транспорта.

    Соглашение с Mitsubishi Corporation предусматривает развитие партнерства в области СПГ, в частности, в рамках создания третьей очереди «Сахалина-2». Стороны также выразили намерение расширять сотрудничество в различных сферах бизнеса, не ограничиваясь реализуемым в настоящее время проектом СПГ.

    Напомним, что СПГ-завод в рамках проекта Сахалин-2 является единственным действующим в России. Мощность завода составляет 9,6 млн тонн СПГ в год. Проект расширения «Сахалин-2» предусматривает строительство третьей линии с целью увеличения мощности завода до 15 млн тонн СПГ в год. Базой для расширения «Сахалина-2» будет Южно-Киринское месторождение.

    Проект Сахалин-2 реализует Sakhalin Energy Investment (SEIC). Акционерами компании являются: ОАО «Газпром», которому принадлежит 50% плюс одна акция, Shell (27,5% минус одна акция), Mitsui&Co. Ltd (12,5%) и Mitsubishi Corporation (10%).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.12.2016
    Сегодня на Х международном форуме «Транспорт России» ФГУП «Росморпорт» и АО «Зерновой терминал КСК» […]
    16.12.2016
    В рамках встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ ПАО […]
    20.10.2016
    APM Terminals заключил соглашение с китайскими компаниями COSCO Shipping Ports и Qingdao Port Group […]
    02.12.2016
    ФГУП «Росморпорт» и ООО «Контейнерный терминал НУТЭП» подписали подписанный в рамках Х международного форума […]
    31.08.2016
    Совкомфлот выкупил у своего партнера по проекту «Сахалин-2», сингапурской Swire Pacific Offshore, два задействованных […]
    16.12.2016
    В рамках встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ ОАО «Ямал […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.