Японские деньги для Ямал СПГ

Японские деньги для Ямал СПГ

  • В рамках встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ ОАО «Ямал СПГ» подписало кредитное соглашение с Банком Японии для международного сотрудничества (JBIC) о предоставлении кредитной линии в размере 200 млн евро.

    Как сообщает Новатэк, кредитное соглашение с государственным японским банком, а также подписанные на этой неделе кредитные соглашения с итальянским банком Intesa Sanpaolo являются частью проектного финансирования на общую сумму, эквивалентную 19 млрд долларов и включающую также кредитные средства российских и китайских банков и российского Фонда национального благосостояния.

    О том, что Японский банк международного сотрудничества (JBIC) предоставит кредит ОАО «Ямал СПГ», стало известно в ноябре т.г. Тогда руководство банка заявляло, что кредит предоставляется для стимулировании японской поддержки «Ямалу СПГ».

    Напомним, проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн тонн в год, морского порта в поселке Сабетта и танкерного флота ледового класса. Ресурсная база для проекта – Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение с запасами в 926 млрд куб. м.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.11.2016
    Первый в мире танкер-газовоз ледокольного типа во вторник отправится из Южной Кореи на ходовые […]
    10.10.2016
    Администрация порта Роттердам подписала декларацию о намерениях по бункеровке сжиженным природным газом с Японией, […]
    01.11.2016
    Ленинградская область выплатила банку ВТБ 532,8 млн рублей задолженности, которую имела ОАО «Компания «Усть-Луга» […]
    16.12.2016
    В ходе визита президента РФ Владимира Путина в Японию Газпром подписал ряд документов, в […]
    25.11.2016
    Танкер «Fure West», принадлежащий шведской компании FureTank, стал первым судном, которое было забункеровано сжиженным […]
    20.10.2016
    CMA CGM и Engie подписали меморандум о взаимопонимании по продвижению использования сжиженного природного газа […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.