THE Alliance получил одобрение в США

THE Alliance получил одобрение в США

  • Федеральная морская комиссия США (FMC) одобрила создание нового альянса контейнерных перевозчиков THE Alliance  после того, как его члены частично изменили формулировку соглашений. THE Alliance объединит Hapag-Lloyd, K Line, MOL, NYK и Yang Ming.

    «После того как была изменена формулировка, ключевые условия в соглашении THE Alliance сейчас соответствуют условиям, которые отражены в соглашениях альянсов 2M и OCEAN Alliance. Это означает, что члены альянса должны договариваться независимо с американскими компаниями – буксирными компаниями, речными перевозчиками, стивидорами, поставщиками шасси, бункеровщиками, арендодателями контейнеров и другими сторонними поставщиками услуг в США. По коммерческим вопросам стороны могут существенно повысить эффективность путем совместного обсуждения операций», – сказал комиссар FMC Уильям Дойл. Также он сообщил, что THE Alliance включил в соглашение резервный план на тот случай, если кто-либо из членов альянса обанкротится.

    “Банкротство Hanjin послужило сигналом перевозчикам и грузоотправителям, и усилия THE Alliance создать механизм, чтобы груз продолжал перевозиться в случае банкротства другого перевозчика, демонстрируют, что альянсы услышали обеспокоенность грузовладельцев и работают над тем, чтобы выработать коммерческие решения этих проблем”, – сказал Дойл.

    Работу THE Alliance начнет в апреле следующего года, в это же время начнет работать и другой альянс – Ocean Alliance, в состав которого входят  Evergreen, China Lines, OOCL и CMA CGM.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.12.2016
    Через расширенный Панамский канал прошел контейнеровоз «Valparaiso Express» вместимостью 10589 TEU. Это самое большое […]
    28.10.2016
    С 1 декабря компания Hapag-Lloyd вводит надбавку на перевалку всех типов груза в портах […]
    13.12.2016
    В порту Вальпараисо состоялась церемония имянаречения первого контейнеровоза в серии судов вместимостью 10,5 тыс. […]
    18.07.2016
    Hapag-Lloyd скорректировал прогноз по финансовым результатам на 2016 год в сторону снижения. Это связано […]
    24.11.2016
    Европейская комиссия одобрила слияние компаний Hapag-Lloyd и United Arab Shipping Co. (UASC), в результате […]
    14.07.2016
    Hyundai Merchant Marine объявила о том, что  подписала меморандум о взаимопонимании с членами альянса […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.