Переговоры по каждой сделке идут тяжело

Переговоры по каждой сделке идут тяжело

  • На текущей неделе ситуация на фрахтовом рынке Азово-Черноморского региона продолжает оставаться напряженной. Причиной тому послужил ряд факторов – продолжительный период плохой погоды и низкий уровень воды в азовских портах, что привело к задержкам судов.

    По данным судового брокера Руфко, дефицит судов при оживлении торговой деятельности приводит к увеличению фрахтовых ставок, которые иногда могут достигать крайне высокого уровня.

    Еще одним фактором, работающим на подъем ставок, является сезонное увеличение отгрузок угля из портов Азовского моря, что оттягивает большое число судов «река-море».

    Разрыв между ожиданиями и предложениями судовладельцев и фрахтователей может доходить до $4-5, поэтому переговоры по каждой сделке идут очень тяжело.

    Ставки на отправку пшеницы из Ростова в порты Мраморного моря составляют $26-27 за тонну. На порты юго-восточной части Черного моря на этой неделе пшеницу можно отправить по $24-25 за тонну.

    Вступили в силу ледовые ограничения в Азовском море, поэтому значительное количество судов уже ушли с рынка из-за невозможности задействовать их в период зимней навигации. И если торговая активность в регионе не снизится, то уровень фрахтовых ставок продолжит расти.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.12.2016
    На 50 неделе года цены на бункерное топливо выросли почти во всех исследуемых портах. […]
    28.10.2016
    Контейнерооборот портов Украины по итогам 9 месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом […]
    22.09.2016
    За январь-июль текущего года, по данным Федеральной таможенной службы РФ, российский импорт свежего и […]
    15.07.2016
    По подсчетам SeaNews, за 12 месяцев сельскохозяйственного года (июль-июнь 2015/2016гг.) каспийские порты России обработали […]
    01.12.2016
    Сегодня на Х международном форуме «Транспорт России» ФГУП «Росморпорт» и АО «Зерновой терминал КСК» […]
    25.07.2016
    На прошлой неделе имело место снижение спотовых ставок на всех исследуемых трейдах, за исключением […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.