Трейдеры не могут найти суда даже по премиальным ставкам

Трейдеры не могут найти суда даже по премиальным ставкам

  • На текущей неделе фрахтовый рынок Азовского региона показывает стабильный рост. Из-за низкого уровня воды на Азово-Донском морском канале и плохих погодных условий в Черном море значительная часть судов были задержаны.

    По данным судового брокера Руфко, это привело к дефициту свободного тоннажа, особенно для спотовых позиций. И грузоотправители, имеющие спотовые контракты на ноябрь, находятся в затруднительном положении, так как не могут найти суда даже по премиальным ставкам. Котировки на декабрь растут изо дня в день, отмечают в Руфко.

    Ставки на отправку пшеницы из Ростова в порты Мраморного моря составляют $26-27 за тонну. На порты юго-восточной части Черного моря на этой неделе пшеницу можно отправить по $24-25 за тонну.

    Закрытие транзитной речной навигации планируется 25 ноября. Ледовые ограничения в Азове и Ростове вступают в силу с полуночи 30 ноября.

    Фрахтовые ставки из Астрахани на Иран составляют $30-32 за тонну.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.10.2016
    Выступая на 4-й международной конференции «Практические аспекты. Опыт 2016», которую провела в Петербурге Юридическая […]
    03.11.2016
    На текущей неделе фрахтовый рынок Азовского региона остается под влиянием недавно сложившейся ситуации с […]
    01.12.2016
    На текущей неделе ситуация на фрахтовом рынке Азово-Черноморского региона продолжает оставаться напряженной. Причиной тому […]
    19.09.2016
    На 37 неделе года спотовые ставки на исследуемых трейдах показывают разноплановую динамику. Существенно выросли […]
    06.10.2016
    На текущей неделе фрахтовый рынок Азовского региона показывает неожиданный рост. По данным судового брокера […]
    25.07.2016
    На прошлой неделе имело место снижение спотовых ставок на всех исследуемых трейдах, за исключением […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.