Форум «Арктика: настоящее и будущее» подведет итоги арктической дискуссии

Форум «Арктика: настоящее и будущее» подведет итоги арктической дискуссии

  • С 5 по 7 декабря 2016г. в Санкт-Петербурге пройдет VI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», организованный Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация полярников».

    Форум ежегодно подводит итоги общественной дискуссии по арктической теме, а также формирует повестку взаимодействия власти и общества по освоению Арктической зоны РФ. Структура программы форума ориентирована по приоритетным направлениям Стратегии развития Арктической зоны РФ.

    В ходе работы более чем 30 сессий и круглых столов, участники обсудят необходимость совершенствования арктического законодательства и развития взаимодействия  между регионами, ведомствами и отраслями экономики. Также среди ключевых вопросов форума – планы арктических регионов по развитию опорных зон, механизмы государственной поддержки и практические аспекты деятельности в Арктике.

    «Арктика на сегодняшний день является стратегически важным вектором развития России. Этот макрорегион будет способствовать ускорению экономического роста страны, повышению качества жизни и благосостояния граждан. Главной целью государственной политики в этой сфере является создание благоприятных условий для жизни и работы людей в  Арктической зоне», – считает Артур Чилингаров, председатель оргкомитета форума, президент МОО «Ассоциация полярников», депутат Государственной думы и специальный представитель Президента по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике.

    Главным итоговым документом форума станет резолюция – свод общественных предложений и инициатив по развитию российской Арктической зоны, который ежегодно направляется в органы государственной власти.
    Ожидается, что в работе форума примут участие 1200 представителей профильных федеральных министерств и ведомств, российского парламента, региональных органов власти, российских и зарубежных коммерческих компаний и научно-исследовательских организаций, средств массовой информации. В рамках форума предусмотрена выставочная экспозиция, посвященная проектам, реализуемым в Арктике, и технологиям для развития Арктической зоны.

    Дата проведения: 5-7 декабря 2016 года
    Место проведения: Санкт-Петербург, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»

    Контакты для СМИ:
    Игорь Рысев
    Тел.: +7 812 327-93-70, доб. 251
    Моб.: +7 960 289 43 78
    E-mail: press@aspolrf.ru


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.08.2016
    О перспективах развития международных грузоперевозок и роли балтийских портов речь пойдет на Восьмом Международном […]
    02.09.2016
    21-22 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге под эгидой проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» […]
    10.10.2016
    Пятая международная конференция по развитию портов и судоходства и 13-я международная транспортная выставка ТРАНСТЕК-2016 […]
    15.07.2016
    8-9 сентября 2016 года в Калининграде состоится Восьмой Международный Балтийский транспортный форум. С проблематикой […]
    21.07.2016
    В повестку дня VIII Международного Балтийского транспортного форума входит обсуждение проекта строительства международного морского […]
    24.11.2016
    Некоммерческое Партнерство «Гильдия Профессиональных Участников ВЭД «Гермес» (далее Гильдия «ГЕРМЕС») при поддержке Администрации Вольного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.