Инвестпроекты ТМТП

Инвестпроекты ТМТП

  • В январе-сентябре 2016 года АО «Туапсинский морской торговый порт» (входит в UCL Holding) направило на реализацию инвестиционных проектов 179,7 млн рублей. В том числе 38,7 млн рублей было направлено на работы в рамках завершающего этапа уникального судна «Эколог», выполняющего функции сборщика нефтепродуктов, бункеровщика и сборщика льяльных вод. Судно построено по заказу АО «ТМТП» на Окской судоверфи и было введено в эксплуатацию в июле 2016 года. Общая стоимость проекта составила 276,3 млн рублей. На вопрос SeaNews, в чем заключается последний этап, в ТМТП пояснили, что «Эколог» прибыл в порт в мае, введен в эксплуатацию в июле этого года. Постройка судна – процесс длительный, она началась в 2014 году, и оплата по этому проекту производилась поэтапно, 38,7 млн рублей составил последний транш.

    Также компания продолжала реализацию инвестиционного проекта, связанного с увеличением пропускной способности порта по перевалке черных металлов. Был проведен капитальный ремонт складских причальных площадок и склада генеральных грузов, что позволило существенно увеличить возможности по складированию грузов. Для повышения производительности при перевалке черных металлов были приобретены 3 вилочных погрузчика Kalmar грузоподъемностью от 16 до 54 тонн. Инвестиции в проект в текущем году составили 75,2 млн рублей.

    «В рамках реализации инвестиционного проекта по увеличению пропускной способности порта по черным металлам планируется дальнейшая техническая модернизация, – рассказали SeaNews в порту. – Предстоит приобретение новой погрузочной техники». По данным SeaNews, за 10 месяцев т.г. ТМТП экспортировал 1,9 млн тонн черных металлов. Это на 8,9% больше показателя января-октября прошлого года.

    Кроме того, ТМТП направил 25,4 млн рублей на реализацию проекта по модернизации системы автоматического пожаротушения на Нефтеналивном районе, в том числе – на прокладку сетей и оборудования пожаротушения, установку современных систем обнаружения и локализации очагов возгорания и проливов нефтепродукта.
    Дополнительно 36,1 млн рублей с начала года компания направила на поддержание действующих мощностей порта, в том числе на модернизацию комплектной трансформаторной подстанции киоскового вида, приобретение легкового автотранспорта и другого вспомогательного оборудования, а также на внедрение единой электронной учетной системы (ERP).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.09.2016
    На сайте правительства опубликовано распоряжение от 12 сентября 2016 года №1917-р «О расширении морского […]
    14.10.2016
    На сайте правительства РФ опубликовано постановление от 12 октября 2016 года №1035 «О расширении […]
    28.06.2016
    Акционеры ОАО «Туапсинский морской торговый порт» в ходе общегодового собрания приняли решение о реорганизации […]
    23.06.2016
    Туапсинский морской торговый порт (ТМТП) приступил к перевалке нефти на постоянной основе для Туапсинского […]
    19.12.2016
    АО «Восточный Порт» стало резидентом Свободного порта Владивосток с инвестиционным проектом строительства Третьей очереди […]
    02.12.2016
    ФГУП «Росморпорт» и ООО «Контейнерный терминал НУТЭП» подписали подписанный в рамках Х международного форума […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.