Китайские жд контейнеры в Риге

Китайские жд контейнеры в Риге

  • 5 ноября в Риге состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между дочерним обществом ГАО «Латвийская железная дорога» – ООО «ЛДЗ Логистика» и ПАО «ТрансКонтейнер». Подписи под документом поставили председатель правления ООО «ЛДЗ Логистика» Вернерс Лусис и директор по логистике ПАО «ТрансКонтейнер» Юрий Сукманов.

    Согласно меморандуму, стороны намерены привлекать и развивать дополнительные грузопотоки из Китая в Латвию и обратно с использованием контейнерных поездов, а также представлять новые совместные транспортные продукты на международном транспортном рынке. Кроме того, стороны намерены активизировать деятельность в сфере организации предварительного информирования таможенных органов в процессе организации перевозок.

    Сотрудничество предусматривает обмен актуальной информацией в области логистики перевозок внешнеторговых грузов с участием сторон, подготовку и реализацию предложений по привлечению и развитию дополнительных грузопотоков и проведение совместных маркетинговых исследований в области перевозок грузов железнодорожным транспортом.

    5 ноября в Ригу прибыл первый тестовый поезд, отправленный по маршруту Иу – Забайкальск – Рига. Перевозка была организована ООО «ЛДЗ Логистика» и китайскими железными дорогами в сотрудничестве с ПАО «ТрансКонтейнер». От станции Забайкальск, где был обеспечен перегруз на собственном терминале ТрансКонтейнера, до границы с Латвией поезд проследовал за неполные 7 суток с опережением графика. На западной границе поезд шел через погранпереход Себеж – Зилупе. Как рассказали SeaNews в ТрансКонтейнере, планируемая частота курсирования нового поезда – раз в месяц. В первом составе проследовало 42 сорокафутовых контейнера с товарами народного потребления.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.09.2016
    ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» запускает контейнерный поезд из китайской провинции Тяньцзинь в […]
    28.11.2016
    ТрансКонтейнер начал перевозки пеллет из Красноярска в Усть-Лугу. Как сообщили SeaNews в компании, первая […]
    03.11.2016
    Порт Гамбург запустил китайскую версию своей интернет-страницы www.hafen-hamburg.de/cn. Как отмечает Аксель Маттерн, содиректор Port […]
    18.10.2016
    Группа компаний «Термокон» и Государственное предприятие «БТЛЦ» подписали в Минске Меморандум о сотрудничестве. В […]
    22.09.2016
    В Китае начались испытания самого большого в мире судоподъемника на самой большой в мире […]
    04.10.2016
    ТрансКонтейнер начал перевозку стальных труб большого диаметра для проекта «Северный поток – 2». Как […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.