Новый сервис на Новороссийск

Новый сервис на Новороссийск

  • Запускается новый контейнерный сервис из Туниса в Новороссийск. Сервис является инициативой тунисского государственного оператора Cotunav по выходу на рынки РФ и Турции. Ротация портов: Сфакс (Тунис) – Новороссийск – Стамбул – Сфакс. Судозаходы в Новороссийск будут осуществляться каждые 14 дней, транзитное время между Сфаксом и Новороссийском составит 6 дней, рассказали SeaNews в компании C-Shipping Ltd, которая выступает агентом линии в РФ, а также обеспечивает портовое агентирование и внутрипортовое экспедирование грузов Cotunav в Новороссийске.

    Для обслуживания предлагаются все виды контейнеров, прежде всего рефконтейнеры – основными грузами будут фрукты/овощи и мороженая рыба из Туниса. Первый судозаход на терминал НЛЭ ожидается 8-9 ноября (в основном со скоропортом из Туниса). Для работы на сервисе зафрахтовано судно «Mehtap Bayraktar» (дедвейт около 6 тыс. тонн.

    Для Cotunav данный сервис является новым продуктом, реализованным впервые за последние 30 лет. Основной флот компании состоит из судов типа ро-ро и Ro-pax, обслуживающих порты Туниса и Южной Европы.

    «Представленный сервис является единственным прямым сервисом, соединяющим Тунис и Россию, что является конкурентным преимуществом для логистики скоропортящихся грузов, – поясняет представитель C-Shipping Ltd Нелли Владимирова. – Несмотря на падение объемов контейнеропотоков в России и в мире и возросшую конкуренцию в контейнерной логистике, новый сервис Сфакс – Новороссийск – Стамбул – Сфакс сформирован в нише, позволяющей консолидировать грузопотоки, сенситивные к транзитному времени. Это, по мнению Cotunav, должно обеспечить эффективные продажи и выживаемость линии в условиях дна рынка».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.08.2016
    По данным рыночных источников, с 18 августа планируется вывод из эксплуатации причала №2 нефтерайона […]
    15.09.2016
    На подходах к акватории порта Новороссийск проводились Международные комплексные учения по оказанию помощи аварийному […]
    23.11.2016
    Evergreen запустил на Новороссийск новый сервис EBS (East Black Sea), который будет работать вместо […]
    15.08.2016
    По данным ГМСКЦ, 14 августа в 12-15 капитан яхты «Святая Виктория», шедшей из Сочи […]
    07.10.2016
    В соответствии с приказом ФТС России от 15 июля 2016 года, с 30 сентября […]
    11.11.2016
    И.о. главы администрации Новороссийска отреагировал на «землетрясение» в Новороссийске. По сообщению местных СМИ, жители […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.