Maersk возвращается в Иран

Maersk возвращается в Иран

  • Maersk Line возобновляет перевозки грузов из Ирана и в Иран, приостановленные пять лет назад из-за введения санкций против этой страны. «С Ираном нас связывает история, которая насчитывает 60 лет. И сегодня мы рады предложить нашим клиентам возобновленные сервисы в Иран и из Ирана», – говорится в сообщении линии.

    «За последние годы объемы мировой торговли, достигнув определенного уровня, растет более медленными темпами. У Ирана есть потенциал стать рынком, отличающимся более высокой динамикой роста», – отметил Кристиан Юуль-Нюхолм, Managing Director кластера ОАЭ, в который входят ОАЭ, Оман, Катар и Иран.

    «Иран – вторая по величине страна на Ближнем Востоке с населением 80 млн человек. Она занимает в мире второе место по объему запасов газа и четвертое по запасам нефти. Учитывая размер ВВП, который в 2016 году оценивается в 435 млрд долларов, а в ближайшие два года вырастет, по прогнозам, в вилке от 5,8% до 6,7%, и выход на большой рынок СНГ с населением 400 тыс. человек, Иран имеет высокий потенциал с точки зрения мировой торговли. Высокий технический уровень и низкая стоимость труда делает эту страну привлекательной для иностранных инвестиций», – считают в Maersk.

    Как отметил директор по продажам кластера ОАЭ Maersk Маркус Конноли, «после периода относительной изоляции выход на новый рынок дает Maersk Line существенные возможности для развития на рынке, емкость которого на данный момент составляет порядка 1,4 млн TEU, но который, как ожидается, будет в ближайшие годы расти высокими темпами».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.11.2016
    Maersk Line и MSC пытаются найти пути сотрудничества с Hyundai Merchant Marine, но корейская […]
    05.10.2016
    В этом году Иран собрал рекордный урожай пшеницы – 14 млн тонн, таким образом, […]
    01.12.2016
    Maersk Line и Oetker Group достигли договоренности о продаже Maersk контейнерного оператора Hamburg Sued, […]
    16.08.2016
    Правительство Ирана настроено оптимистично и твердо уверено, что страна не испытывает необходимости в импорте […]
    06.10.2016
    Дэльз Сергей Валерьевич к.т.н., эксперт по функционированию транспортных систем и объектов транспортной инфраструктуры, Москва […]
    12.08.2016
    Объем перевозок Maersk Line увеличился по итогам первого полугодия 2016 года на 19,3% до […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.