Украинский меморандум DP World

Украинский меморандум DP World

  • DP World подписал Меморандум о взаимопонимании с правительством Украины по сотрудничеству в сфере взаимных интересов, в том числе в области развития логистики, сообщает DP World.

    Как отметил председатель совета директоров и CEO DP World Султан Ахмед бен Сулайем, для привлечения инвестиций нужно искать новые пути сотрудничества с использованием механизма государственно-частного партнерства, фокусируясь на развитии инфраструктуры и финансовых рынков, снижении рисков и бюрократической нагрузки. «Для увеличения объемов торговли необходимы беспрепятственное движение грузов, эффективные инфраструктура и мультимодальные сервисы», – сказал он.

    DP World, напомнил он, оперирует контейнерным терминалом в Констанце и заинтересован в создании в регионе логистических мощностей мирового уровня.

    Султан Ахмед бен Сулайем выразил готовность DP World сотрудничать в области развития таможенных операций с использованием электронных технологий. Он также передал декларацию о намерениях дочерней компании DP World P&O Maritime развивать лоцманский и буксирный сервис в порту Одесса.

    По данным DP World, торговый оборот между Дубаем и Украиной в 2015 году составил более 1 млрд дирхамов ОАЭ ( долларов), по итогам первой половины этого года оборот уже превысил 500 млн дирхамов ( долларов).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.08.2016
    DP World подписал с Hyperloop One соглашение о разработке технико-экономического обоснования целесообразности использования технологии […]
    23.09.2016
    22 сентября в Санкт-Петербурге подписан Меморандум о взаимопонимании между портом Киль и портом Усть-Луга. […]
    27.07.2016
    В первом полугодии 2016 году все контейнерные терминалы, входящие в состав DP World, перевалили […]
    18.10.2016
    17 октября в рамках 30-го заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям в Москве президент […]
    14.07.2016
    Hyundai Merchant Marine объявила о том, что  подписала меморандум о взаимопонимании с членами альянса […]
    20.10.2016
    CMA CGM и Engie подписали меморандум о взаимопонимании по продвижению использования сжиженного природного газа […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.