С пассажирского на грузопассажирский

С пассажирского на грузопассажирский

  • Пункт пропуска на Морском фасаде будет дооборудован для приема грузовых автомобилей. Об этом рассказал коммерческий директор АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» Алексей Панфилов в ходе пресс-конференции, посвященной итогам навигации 2016 года и реализации инвестиционных проектов.

    А.Панфилов напомнил, что в  2015 году Дмитрий Медведев подписал распоряжение об изменении классификации пункта пропуска через государственную границу РФ в морском порту «Пассажирский порт Санкт-Петербург» по характеру международного сообщения с пассажирского на грузопассажирский. В начале этого года были получены требования уполномоченных федеральных органов исполнительной власти к дооснащению и дооборудованию инфраструктуры пункта пропуска.

    «У нас уже заключен договор на проектирование в этом году, – рассказал А.Панфилов. – В начале следующего года мы планируем пройти государственную экспертизу и к 2018 году завершить все строительно-монтажные работы для того, чтобы в 2018 году начать прием  на регулярной основе грузопассажирских паромов».

    А.Панфилов уточнил, что после завершения строительства Западного скоростного диаметра и съездов у порта будут технические и технологические возможности принимать паромы с грузовой составляющей. Также он добавил, что порт условно готов хоть завтра начать эту работу, но по временной схеме, однако для того, чтобы завершить весь комплекс мероприятий и полностью дооборудовать пункт пропуска в соответствии с требованиями государственных контрольных органов, порту необходимо время до середины 2018 года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.11.2016
    В январе-сентябре 2016 года АО «Туапсинский морской торговый порт» (входит в UCL Holding) направило […]
    01.07.2016
    По оперативным данным ОАО «Российские железные дороги», погрузка на сети РЖД за январь-июнь составила […]
    19.12.2016
    АО «Восточный Порт» стало резидентом Свободного порта Владивосток с инвестиционным проектом строительства Третьей очереди […]
    03.11.2016
    Начиная с 2015 года отмечается тенденция увеличения темпов роста добычи нефти. При этом экспорт […]
    20.10.2016
    Как сообщили SeaNews в Морском порту в бухте Троицы, с момента открытия новой линии […]
    01.11.2016
    Команда аналитиков компании «Восток Капитал» подготовила бесплатный отчет об инвестиционных проектах в области хранения, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.