Wallenius и Wilhelmsen меняют структуру управления активами

Wallenius и Wilhelmsen меняют структуру управления активами

  • Wilh. Wilhelmsen Holding ASA and Wallenius Lines AB подписали меморандум о намерениях по созданию новой структуры, в которой будут объединены находящиеся в совместной собственности активы компаний. Как говорится в совместном заявлении Wallenius и Wilhelmsen, новая компания, которая будет называться Wallenius Wilhelmsen Logistics ASA, объединит их активы в WWL, EUKOR и ARC. Стороны также договорились объединить бОльшую часть находящихся в совместной собственности судов и связанных с ними активов и обязательств.

    Ожидается, что новая компания начнет работать в первом квартале 2017 года. Она будет котироваться на Фондовой бирже в Осло. CEO уже назначен – новую компанию возглавит Крейг Ясенски, в настоящее время занимающий должность CEO и президента EUKOR Car Carriers. В течение переходного периода со вчерашнего дня он совмещает должности CEO Wallenius Wilhelmsen Logistics и EUKOR Car Carriers.

    Стороны рассчитывают получить все необходимые согласования до конца года и закрыть сделку в течение первого квартала 2017 года. По завершении транзакции Wilh. Wilhelmsen Holding ASA and Wallenius Lines AB будут владеть новой компанией в равных долях – планируется, что им будет принадлежать примерно по 40%, остальные акции будут торговаться на рынке.

    Синергетический эффект от предполагаемого слияния ожидается в районе 50-100 млн долларов. Как отмечается в совместном заявлении сторон, на рынках, на которых работают компании в совместной собственности Wallenius и Wilhelmsen, происходят динамичные изменения, что требует более гибкой и эффективной бизнес-модели. По словам Андерса Бомана, CEO Wallenius Lines, слияние позволит оптимизировать управление флотом и административное, коммерческое и операционное взаимодействием между бизнес-структурами.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.10.2016
    UECC, совместное ро-ро предприятие NYK и Wallenius Lines, принял в эксплуатацию первый в мире […]
    01.11.2016
    Крупный ро-ро перевозчик KESS (K-Line European Sea Highway Services, Gmbh) и группа компаний ТЭК […]
    11.10.2016
    С 2019 года Volkswagen Group Logistics планирует задействовать для транспортировки своей продукции два автомобилевоза, […]
    09.09.2016
    По информации Администрации Панамского канала, проход Панамским каналом из Тихого океана в Атлантический совершил […]
    13.10.2016
    Недавно DFDS сообщил о размещении заказа на строительство двух новых ро-ро судов. Датское конструкторское […]
    04.10.2016
    DFDS разместил заказ на строительства двух грузовых ро-ро судов. Еще четыре судна – в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.