Олимпийская логистика

Олимпийская логистика

  • DB Schenker поделилась опытом обеспечения логистики сборной Германии на открывающейся сегодня Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Компания выступает на играх в качестве официального партнера команды. Суммарный объем перевозок грузов для немецких спортсменов, Олимпийской деревни, «Немецкого дома», церемоний открытия и закрытия и VIP-кейтеринга на стадионах составил не менее 1030 TEU.

    Работы по доставке начались за год до Олимпиады – первые контейнеры прибыли в Рио еще в июле 2015 года. Номенклатура олимпийских грузов включала экипировку спортсменов (а в комплект одежды каждого члена немецкой сборной входит 60 различных предметов, включая костюмы для церемоний открытия и закрытия Олимпиады, форму для выступлений и награждения), спортинвентарь, медицинское оборудование (в частности, физиотерапевтические приборы и весы для взвешивания тежелоатлетов), мебель и обстановку для Олимпийской деревни (одних складных стульев было доставлено 100 тыс. штук, а вешалок для одежды – 250 тыс.).

    Каноэ и байдарки немецких гребцов были отправлены морем в контейнерах. Однако одну лодку пришлось доставлять авиатранспортом, поскольку спортсменка поздно квалифицировалась для участия в Олимпиаде.

    Schenker также обеспечил транспортировку оборудования, посуды и напитков для «Немецкого дома». Для его гостей было отправлено более 7 тыс. бутылок немецкого рислинга, Pinot Blanc и Cabernet Sauvignon, 2140 бутылок шампанского, 90 пятидесятилитровых бочек пива Krombacher, а также 32,5 тыс. бокалов. Столовый хрусталь занял девять 40-фтовых контейнеров. Отдельным контейнером прибыла хлебопекарная линия.

    Кроме того, около 60 TEU и 15 тонн авиагрузов было доставлено непосредственно для церемоний открытия и закрытия Игр. Оборудование было отгружено из Италии, Германии, Канады и Австралии.

    Помимо немецкой делегации, Schenker обеспечивает также логистику сборных Австрии, Норвегии, Португалии и Швейцарии.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.12.2016
     С 1 января 2017 года правление Schenker будет реорганизовано. По информации компании, решение о […]
    30.06.2016
    DHL Global Forwarding сообщил о доставке первой партии электроники с Тайваня в Европу новым […]
    08.08.2016
    В продолжение темы олимпийской логистики – по данным Bloomberg, суммарный объем перевозок для обеспечения […]
    08.12.2016
    Роман Ипатов, директор по интермодальным операциям логистической компании «Даксер» Известно, что большая часть грузов […]
    14.12.2016
    Новым CEO региона Европа, крупнейшего регионального подразделения в составе Schenker, назначен Райнер Хайкен. Он […]
    12.08.2016
    Agility запустила услугу по перевозке и таможенному оформлению произведений искусства, научных приборов, вооружения и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.