Решение Еврокомиссии по GRI

Решение Еврокомиссии по GRI

  • Еврокомиссия завершила формальное расследование в отношении 14 контейнерных линий и не обнаружила нарушения антимонопольного законодательства ЕС, сообщили SeaNews в головном офисе Maersk Line. Напомним, Еврокомиссия начала антимонопольное расследование практики объявления линиями GRI в 2013 году. 

    В этом году линии сформулировали предложения по изменению практики публикации изменения ставок – вместо единой суммы повышения предполагалось давать все составляющие ставки, включая базовую ставку, бункерную надбавку, сборы за безопасность, THC и надбавку пикового сезона. 

    Как сообщили сегодня SeaNews в Maersk Line, линия будет информировать клиентов о повышении цен за 30 дней по обычным каналам, однако вместо суммы, на которую повышается ставка, будет объявляться новый ценник с учетом повышения и его составляющие, что позволит сделать ставку прозрачной для клиента.

    Тем временем в России судебное разбирательство между линиями и антимонопольными органами продолжается.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.08.2016
    Федеральная морская комиссия США попросила предоставить дополнительную информацию по структуре и характеру нового альянса […]
    08.07.2016
    По информации Еврокомиссии, новая практика объявления линиями ставок (общая величина ставки после повышения с […]
    01.07.2016
    T.A. Management, управляющая компания холдинга UCL, прокомментировала заявление Федеральной антимонопольной службы в связи с […]
    09.09.2016
    Арбитражный суд города Москвы вынес решение по делу контейнерных линий. «В удовлетворении заявленных Evergreen […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.