APMT 100% собственник в Орхусе

APMT 100% собственник в Орхусе

  • APM Terminals выкупает в полную собственность контейнерный терминал в Орхусе, крупнейшем датском хабе. До этого APM Terminals-Aarhus A/S работал в режиме совместного предприятия, APMT принадлежало 60% компании, а Aarhus Service Holding A/S – 40%. Стоимость сделки стороны не раскрывают.

    Порт Орхус расположен в близости к промышленному центру западной Дании, Орхус является вторым городом страны по численности населения. По информации APMT, глубина у причалов составляет 15 м, терминал оснащен четырьмя кранами super post-Panamax и тремя кранами post-Panamax, что позволяет принимать как ультраконтейнеровозы, так и фидерные суда. Контейнерооборот Орхуса по итогам 2015 года составил 442 тыс. TEU, увеличившись за последние 4 года на 11%.

    Как отметил Йо-Никлаус Нильсен, Vice President, Head of Port Investments APM Terminals, «Это приобретение отражает нашу уверенность в датском рынке и намерение развивать свое присутствие в Скандинавии». По словам Сорена Хальстеда, председателя совета директоров Aarhus Service Holding, проданная доля в терминале была последним активом, которым семья Леманн владела в датском транспортном бизнесе.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.09.2016
    Итальянский круизный оператор Moby Lines вошел в капитал российского паромного оператора St. Peter Line. […]
    01.07.2016
    По информации TradeWinds, Совкомфлот приобрел на аукционе 9 танкеров ледового класса, принадлежавших PRISCO. Напомним, […]
    05.07.2016
    Акционеры United Arab Shipping Company (UASC) на своем внеочередном собрании, прошедшем 29 июня в […]
    17.10.2016
    В конце прошлой неделе Роснефть и Essar Oil Limited закрыли сделку по приобретению 100% […]
    05.07.2016
    Объединенная China Cosco Shipping Corporation (COSCOCS) продолжает интегрировать отдельные сегменты бизнеса. Контейнерные перевозки будут […]
    29.08.2016
    Samskip приобретает Euro Container Line AS – контейнерную линию, работающую между портами Норвегии и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.