Вагоны пойдут на Кубу морем

Вагоны пойдут на Кубу морем

  • Компания «Модуль» по заказу Мордовского вагоностроительного завода «Рузхиммаш» доставит на Кубу в порт Мариэль хопперы-сахаровозы и ж/д платформы. Согласно контракту, заключенному в рамках межправительственного соглашения, российский производитель должен поставить кубинской стороне 363 единицы подвижного состава. Первая партия, состоящая из 59 хопперов-сахаровозов и 118 железнодорожных тележек колеей 1435 мм, сформированная в пакеты по две единицы, должна быть в кубинском порту Мариэль не позднее 14 июля. Первая партия вагонов на Кубу вышла из Большого порта Санкт-Петербург на борту «Daiwan Elegance», принадлежащего японскому судовладельцу, 26 июня.

    В Петербург вагоны были доставлены из Рузаевки (Мордовия) по железным дорогам общего пользования, что потребовало согласований с соответствующими службами. По прибытии в порт вагоны сняли с транспортных железнодорожных тележек и установили на специальные подставки, были проведены работы по их дополнительному креплению.

    Погрузка на судно заняла двое суток. Как рассказали в Модуле, крепление вагонов и грузовых тележек на судне производилось с учетом их конструктивных особенностей с помощью тросовых и цепных найтовов, они укрепились к упорам (D-rings), приваренным к палубе судна и к грузу. 27 вагонов, которые были погружены на крышки трюмов верхней палубы, были упакованы в термоусадочную пленку, что исключает воздействие на груз факторов внешней среды – солнечных лучей, морской воды, ветра, дождя и обеспечивает его сохранность. План погрузки был разработан отделом технологии «Модуля». Как отмечают в компании, благодаря тому, что судно оборудовано современными судовыми кранами, выгрузка в порту Мариэль не потребует привлечения дополнительных подъемных механизмов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.08.2016
    DP World подписал с Hyperloop One соглашение о разработке технико-экономического обоснования целесообразности использования технологии […]
    22.09.2016
    В Китае начались испытания самого большого в мире судоподъемника на самой большой в мире […]
    27.09.2016
    В первой половине 2018 года на Балтику должны выйти балкеры ESL Shipping, которые будут […]
    21.12.2016
    На выездном заседании Общественного совета при ФТС, организованном в Петербурге по инициативе некоммерческого партнерства […]
    13.10.2016
    Недавно DFDS сообщил о размещении заказа на строительство двух новых ро-ро судов. Датское конструкторское […]
    27.09.2016
    В ближайшие несколько недель построенный Damen прототип судна из композитных материалов Water Bus пройдет […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.