ЕС создает объединенную пограничную и береговую охрану

ЕС создает объединенную пограничную и береговую охрану

  • В ЕС создадут объединенную пограничную и береговую охрану, в которую войдут действующее Пограничное агентство ЕС (Frontex) и национальные пограничные службы стран-членов ЕС. Вчера объединение одобрили Европарламент и Совет Евросоюза. При этом, отмечается в сообщении Еврокомиссии, национальные власти будут продолжать контролировать свои границы, однако в случае кризиса они смогут привлекать помощь новой объединенной структуры. В целом, идея заключается в усилении внешних границ ЕС в свете миграционного кризиса в Европе.

    Предполагается, что объединенная пограничная и береговая охрана будет располагать штатом из 1,5 тыс. оперативных сотрудников плюс штатом технических работников.

    На данный момент достигнутое соглашение о создании объединенной службы является неформальным, в понедельник 27 июня оно будет вынесено на голосование на заседании комитета по гражданским свободам Европарламента, и, в случае одобрения, на голосование на июльской пленарной сессии Европарламента в Страсбурге.  


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.11.2016
    С 5 по 7 декабря 2016г. в Санкт-Петербурге пройдет VI Международный форум «Арктика: настоящее […]
    12.10.2016
    II Международный форум «Дни российской логистики в Гамбурге» 02-04 ноября 2016 Некоммерческое Партнерство «Гильдия […]
    01.07.2016
    На 26 неделе года наблюдается повышение цен на мазуты в большинстве исследуемых портов. В […]
    25.07.2016
    Компания «Модуль» поделилась подробностями доставки проектного груза в Монголию. Опорное кольцо для промышленной разработки […]
    27.05.2016
    Латвийское пароходство опубликовало финансовые показатели за первый квартал 2016 года. Выручка компании выросла на […]
    11.03.2016
    Топ-менеджмент Global Ports Investments провел конференц-колл, посвященный публикации финансовых итогов группы за 2015 год. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.