Регазификационное СП

Регазификационное СП

  • Golar LNG и инвестиционная компания Stonepeak Infrastructure Partners создали совместное предприятие, которое будет выступать судовладельцем и оператором плавучих регазификационных установок (floating storage and regasification units FSRU) и сопутствующей инфраструктуры, включая терминальные и электрогенерирующие мощности. Новая компания получила название Golar Power Ltd, каждому из партнеров будет принадлежать в ней по 50%.

    Stonepeak вкладывает в СП на начальном этапе 290 млн долларов, в ближайшие годы компания намерена инвестировать до 500 млн долларов. На первом этапе Golar Power получит FSRU, в настоящее время строящуюся на верфи Samsung, два современных LNG-танкера, подходящих для конверсии в FSRU, и право инвестировать до 25% в проект Sergipe Power в Бразилии (в рамках этого проекта Golar обладает эксклюзивным правом предоставлять услуги FSRU). Кроме того, Golar предоставит Golar Power опцион сроком на один год на выкуп у компании еще двух LNG-танкеров.

    После создания Golar Power и внесения перечисленных активов Golar продал Stonepeak 50% долю в Golar Power. Stonepeak приобретет 50% Golar Power за 117 млн долларов, а по завершении сделки подпишется на привилегированные акции на 100 млн долларов и возьмет на себя дополнительно обязательства на 75 млн долларов. Это, в совокупности с дополнительным финансированием на 75 млн долларов от Golar, считают в компании, должно быть достаточно, чтобы полностью профинансировать конверсию двух газовозов в FSRU, прием в эксплуатацию двух новых газовозов в 2017 году и участие в проекте Sergipe Power, в том числе с учетом обслуживания долговых обязательств. На Golar Power предполагается отнести порядка 214 млн долларов кредита, взятого под залог судов, и 217 млн долларов остатка капвложений на строительство FSRU.

    Напомним, ранее Golar LNG совместно с Dynagas и GasLog создали пул газовозов, работающих на спотовом рынке с договорами фрахтования не более 1 года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.11.2016
    Agility запустила новый сервис по представлению интересов клиента в судебных спорах с таможенными органами. […]
    19.08.2016
    На прошлой неделе группа транспортных компаний Русмарин отметила свой 25-летний юбилей. Клиенты, партнеры и […]
    23.06.2016
    Председателем Совета директоров ЗАО «Русская тройка» избран Герман Маслов. Решение было принято на заседании […]
    07.06.2016
    Помимо приостановки сервиса на трейде Азия – Европа альянс G6 также отменяет несколько рейсов […]
    27.01.2016
    Верховный суд Испании приговорил капитана танкера «Prestige», в 2002 году затонувшего у побережья страны. […]
    09.12.2016
    На 49 неделе года цены на бункерное топливо продолжают расти. Во всех исследуемых портах […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.