Совместный сервис Seago Line и Arkas на Новороссийск

Совместный сервис Seago Line и Arkas на Новороссийск

  • Seago Line и Arkas Line запускают совместный сервис на Черном море. На нем будет задействовано 4 судна – три контейнеровоза Seago Line и один Arkas Line. Вместимость судов составляет 5,5-6 тыс. TEU. Ротация на сервисе: Дамьетта – Порт-Саид Ист – Амбарли (Марпорт) – Констанца – Одесса – Ильичевск (Черноморск) – Новороссийск (НМТП) – Констанца – Амбарли (Марпорт) – Порт-Саид Ист – Ашдод – Дамьетта. Выход первого судна нового сервиса «Conti Basel» планируется 5 июля из порта Дамьетта, Египет. В Новороссийске сервис будет работать на терминале НМТП.

    Как рассказали SeaNews в Maersk Line, BSS – это новый сервис с новыми пароходами и ротацией портов. Он заменит два ранее существовавших сервиса Arkas и Seago. Arkas на своем новороссийском сервисе, который заходил на Новорослесэкспорт, работал вместе с HapagLloyd. Как рассказали SeaNews в Arkas Russia Ltd., на новом сервисе HapagLloyd будет брать слоты. У Seago до этого был сезонный Black Sea Service, ориентированный на рефгрузы с ротацией Мерсин/Александрия – Новороссийск – Ашдод – Мерсин/Александрия, на котором работали два судна вместимостью 2,2 тыс. TEU.

    Новый сервис – круглогодичный и охватывает более широкую географию. На сервисе будут задействованы крупнейшие суда-контейнеровозы из когда-либо регулярно заходивших в российские порты, уточнили в Maersk. Раньше в Новороссийск были только разовые заходы судов такого размера под совмещенные с бункеровкой грузовые операции. При этом в компании отметили, что задействованные на сервисе суда значительно крупнее заходящих сейчас в Новороссийск на прямых сервисах из Азии и Южной Америки.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.10.2016
    В 00-30 по местному времени в порту Антверпен начался пожар на автомобилевозе «Silver Sky». […]
    15.12.2016
    По информации Росморпорта приказом ФГУП «Росморпорт» от 09.12.2016 № 1118/к на должность директора Азовского […]
    23.12.2016
    Цены на бункерное топливо продолжают умеренно расти На 51 неделе года цены на бункерное […]
    29.08.2016
    Группа НМТП опубликовала неаудированные консолидированные финансовые результаты за первое полугодие 2016 года по МСФО. […]
    16.09.2016
    ООО “К” Лайн (РУС) приглашает на работу Офис-менеджера Обязанности: •    Обеспечение функционирования работы офиса […]
    15.11.2016
    Гонконг может потерять до 2,4 млн TEU годового контейнерооборота, если Китай снимет ограничения на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.