Global Ports будет взвешивать контейнеры на сухих терминалах

Global Ports будет взвешивать контейнеры на сухих терминалах

  • Российский морской регистр судоходства подтвердил готовность тыловых терминалов Global Ports к проведению проверки массы груженых контейнеров с выдачей сертификата VGM. Как сообщили SeaNews в группе, свидетельство VGM утверждено Морским регистром для терминалов ООО «Логистический Парк «Янино» и ЗАО «Логистика-Терминал».

    Получить сертификаты на сухопутных терминалах смогут как контейнеры, которые там обрабатываются, так и те, что прибывают только для подтверждения VGM. Как объяснила Виктория Щербакова-Слюсаренко, генеральный директор ЗАО «Логистика-Терминал» и ООО «Логистический парк «Янино», «Выбор пункта, в котором будет производится взвешивание, остается за клиентами. Решение будет приниматься в зависимости от того, где им удобнее получить сертификат – заранее на тыловом терминале или непосредственно в порту, перед погрузкой на судно». По ее словам, оборудование и технологии терминалов позволяют провести процедуру взвешивания и получения сертификата за 10-15 минут.

    Процедура верификации в Янино и на Логистике-Терминале будет производиться по методу 1 – путем взвешивания груженого контейнера после затарки. Чтобы исключить любые операции с грузом на маршруте транспортировки в порты, стандартный бланк VGM на тыловых терминалах будет дополнен указанием номера пломбы. Получить сертификат VGM можно будет на бумажном носителе, в виде файла pdf, подписанного ЭЦП, в виде сообщения в формате xml либо EDI-сообщения в формате VERMAS. Техническая возможность проводить верификацию по методу 2 (суммирование массы груза и массы контейнера) также имеется.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.06.2016
    Порт Амстердам предоставил свою территорию для проведения квестов и корпоративных тренингов. Проект разработан в […]
    25.07.2016
    Компания «Модуль» поделилась подробностями доставки проектного груза в Монголию. Опорное кольцо для промышленной разработки […]
    29.01.2016
    CMA CGM подписала предварительное соглашение с иранской контейнерной линией Islamic Republic of Iran Shipping […]
    24.05.2016
    Полуфиналы STP Freight Cup-2016 позади, впереди – главная игра турнира. А участники ее  определились […]
    25.02.2016
    Выручка Hutchison Port Holdings Trust составила по итогам 2015 года 12,6 млрд гонконгских долларов […]
    18.04.2016
    На сегодняшний день в мире существует 354 ультраконтейнеровоза вместимостью свыше 10 тыс. TEU. До […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.