НКХП выбирает подрядчика на строительство зернохранилища

НКХП выбирает подрядчика на строительство зернохранилища

  • В конце апреля т.г. ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» (НКХП) объявило открытый запрос предложений на выполнение строительно-монтажных работ по проекту строительства зернохранилища вместимостью 100 тыс. тонн на территории комбината. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,73 млрд рублей с учетом НДС. Согласно документации, источником финансирования проекта будут собственные и заемные средства. Срок выполнения работ – 24 месяца после подписания договора.

    Проектом предусматривается строительство как производственных, так и вспомогательных объектов. К производственным объектам относятся зернохранилище из металлических емкостей с плоским днищем, эстакады для увязки новых объектов между собой, с существующими элеватором и галереей отгрузки зерна на морской транспорт, трансформаторных подстанций. К вспомогательным объектам отнесены реконструкция существующих систем водоснабжения, водоотведения, противопожарного водопровода, строительство очистных сооружений, насосных станций, пожарных резервуаров.

    Рассмотрение заявок состоялось 3 июня. Как следует из протокола заседания центральной закупочной комиссии ПАО «НКХП» от 6 июня, в установленный срок поступило одно предложение – от ООО «АВГ». Компания предложила выполнить работы за 1,729 млрд рублей. Поскольку заявка была подана только одна, комиссия решила вынести вопрос о согласовании заключения договора с ООО «АВГ» на совет директоров НКХП. Группа компаний «АВГ» специализируется в области проектирования, строительства и реконструкции систем зернохранения в России.

    Отметим, что ранее руководство НКХП заявляло, что к 2018 году комбинат планирует увеличить перевалку с 3,5 млн тонн до 6,1 млн тонн в год зерновых. Для этого общество намерено потратить 6 млрд руб. Реализация проекта по увеличению мощностей НКХП началась в 2014 году, окончание предполагается в 2018 году.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.04.2016
    По итогам 2 месяцев этого года оборот мировых контейнерных линий снизился в сравнении с […]
    09.09.2016
    GlobalPorts опубликовал основные финансовые и операционные показатели за первое полугодие 2016 года. Чистая прибыль […]
    08.02.2016
    В Кильском канале произошло сразу два происшествия с контейнеровозами, работающими на Петербург. В конце […]
    04.04.2016
    K Line во второй раз с начала года снизила финансовый прогноз по итогам фискального […]
    09.08.2016
    По данным ФТС РФ, за первое полугодие 2016 года из России было вывезено 9,9 […]
    21.10.2016
    Транспортная группа FESCO опубликовала промежуточные ключевые операционные и финансовые результаты деятельности за август и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.