Единая электронная подпись на УЛКТ

Единая электронная подпись на УЛКТ

  • На Усть-Лужском контейнерном терминале начала работать электронная технология подписания приемо-сдаточных ордеров при вывозе импортных грузов. По оценке Global Ports, это сократит пребывание машин на терминале на 25 минут.

    Документ подписывается водителем с использованием электронной подписи – через стационарный киоск или с помощью мобильного телефона, поясняют в компании. Технология позволяет осуществлять выпуск контейнеров без формирования бумажных документов.

    При этом, как рассказали SeaNews в Global Ports, оформление документов на вывоз посредством ЭЦП не является обязательным, и по-прежнему существует возможность получить их традиционным способом на бумажных носителях. Но благодаря удобству и простоте новой технологии абсолютное большинство экспедиторов переходят на электронную систему вывоза контейнеров, о чем свидетельствует опыт ПКТ, отмечают в компании.

    УЛКТ стал вторым терминалом Global Ports, использующим полностью электронный документооборот на всех технологических этапах обработки импортных грузов. В феврале этого года  аналогичный проект стартовал на ПКТ. На сегодняшний день 75% автомашин, вывозящих контейнеры с импортными грузами с территории ПКТ, обрабатываются с применением электронной подписи.

    Система электронной подписи внедрена в рамках комплексной программы группы Global Ports по переходу на электронный документооборот. Технология разработана и поддерживается компанией «РОЛИС».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.02.2016
    ОАО «АК «Транснефть» закрыло сделку по покупке 50% ООО «Новороссийский мазутный терминал» у нефтетрейдера […]
    28.12.2016
    В январе-октябре этого года российский экспорт водки вырос на 13,3% по сравнению с аналогичным […]
    08.09.2016
    ООО «Балтийское морское буксирное агентство» (БМБА) и голландская Damen Shipyards Group подписали контракт на […]
    12.07.2016
    Oceanic Container Line, Inc, более 10 лет работающий на российском рынке и специализирующийся на контейнерных […]
    19.07.2016
    Евгений Калачов, руководитель таможенного отдела Agility: Этим законом [Федеральный закон от 6 июля 2016г. […]
    27.01.2016
    26 января заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский встретился с вице-президентом компании «Поли Технолоджи» […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.