Акционеры UASC обсудили слияние с Hapag-Lloyd

Акционеры UASC обсудили слияние с Hapag-Lloyd

  • Акционеры United Arab Shipping Company на своем внеочередном собрании в Дубае в целом высказались в поддержку ведущихся с HapagLloyd переговоров о слиянии. Они также признали стратегическую ценность потенциального объединения бизнеса обеих компаний. В то же время, формальное голосование по этому вопросу не проводилось, поскольку окончательное соглашение еще не достигнуто.

    Как отмечается в сообщении UASC, переговоры между UASC и HapagLloyd продолжаются с тем, чтобы прийти к соглашению по предполагаемому слиянию. В случае, если это произойдет, будет созвано новое внеочередное собрание акционеров UASC. На прошедшем собрании акционеры внесли изменения в устав компании.

    Напомним, о том, что ведутся переговоры о возможном слиянии UASC и HapagLloyd, стороны сообщили в апреле. Предполагается, что Hapag-Lloyd будет принадлежать 72% объединенного бизнеса, UASC – 28%. HapagLloyd в связи с ведущимися переговорами перенес свое общее собрание акционеров, которое должно было состояться 1 июня, на более поздний срок. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.12.2016
    По итогам 10 месяцев этого года объем российского экспорта необработанного алюминия вырос на 3,9% […]
    19.05.2016
    В 1 квартале этого года трафик Суэцкого канала вырос по сравнению с аналогичным показателем […]
    06.10.2016
    Выступая на 5-й международной выставке ТРАНСТЕК-2016, директор департамента государственной политики в области морского и […]
    23.03.2016
    По информации ООО «Рускон», за февраль из Сирии через Новороссийск было перевезено 162 TEU […]
    08.02.2016
    В Кильском канале произошло сразу два происшествия с контейнеровозами, работающими на Петербург. В конце […]
    24.11.2016
    ПАО «Совкомфлот» и ПАО Сбербанк подписали меморандум о намерениях, предусматривающий заключение долгосрочного кредитного соглашения. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.