Первый антрацит из Таймырского угольного бассейна

Первый антрацит из Таймырского угольного бассейна

  • Сегодня в порт Мурманск прибывает балкер ледового класса «Поморье» Мурманского морского пароходства, сообщает ММП. Он доставит первую партию антрацита, добытого в Таймырском угольном бассейне. По информации УК «ВостокУголь», отгрузка состоялась 27 мая, первая партия объемом около 20 тыс. тонн предназначена для электростанций Северной Европы.

    Как сообщили SeaNews в ММП, на рейде Кольского залива уголь будет перевален с теплохода «Поморье» на борт иностранного судна «Lyulin». Долгосрочный контракт на перевозку порядка 5 млн тонн грузов с входящей в холдинг «ВостокУголь» Арктической горной компанией ММП заключило в конце прошлого года. Экспериментальные рейсы по поставке груза, в основном техники и стройматериалов для обустройства и развития добычи месторождения в Таймырском угольном бассейне, в начале января этого года выполнили ледокол «Владимир Игнатюк» и теплоход «Виктор Ткачев».

    Всего с января по май ММП выполнило 5 рейсов в рамках заключенного контракта, объем перевозок составил порядка 5 тыс. тонн грузов. Выгрузка происходила на ледовый припай в районе портопункта Диксон.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.07.2016
    Компания «Модуль» поделилась подробностями доставки проектного груза в Монголию. Опорное кольцо для промышленной разработки […]
    08.06.2016
    Выступая на конференц-колле НМТП, посвященном финансовым результатам за первый квартал 2016 года, генеральный директор […]
    04.07.2016
    24 июня 2016 года состоялось годовое общее собрание акционеров группы НМТП, где был избран […]
    01.09.2016
    Hanjin Shipping обратился в суд с ходатайством о введении внешнего управления и замораживании активов, […]
    11.08.2016
    Сегодня группа транспортных компаний Русмарин празднует свое 25-летие. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, а […]
    29.12.2016
    Уважаемые партнеры! От лица компании MSC, в преддверии самого светлого праздника, поздравляю вас с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.