PRISCO готова продать активы

PRISCO готова продать активы

  • Primorsk International Shipping Ltd. отказалась от планов по реструктуризации и намерена в ближайшее время обратиться с просьбой разрешить ей выставить свои активы на аукцион с тем, чтобы продажа осуществлялась под судебным контролем. По информации Wall Street Journal, об этом в ходе слушаний в Суде США по делам банкротства в Нью-Йорке на Манхэттене заявил адвокат Брайан Глюкстайн, представляющий интересы компании. У кредиторов есть время до среды, чтобы заявить протест против такого решения.

    Как отмечает издание, против плана реструктуризации судоходной компании возражал Nordea Bank Norge ASA, который возглавляет группу старших кредиторов, долг которым составляет порядка 263 млн долларов. В своем возражении Nordea Bank Norge утверждал, что план реструктуризации был разработан таким образом, что преимущества получили бы инсайдеры и филиалы компании, и требовал, чтобы компания отказалась от плана реструктуризации и вместо этого начала бы продавать свой нефтеналивной флот, чтобы выплатить долги.

    Согласно материалам суда, предложенный план реструктуризации предполагал передачу 25% реорганизованной компании получат двум ее владельцам и старшему менеджменту. С учетом того, что совладельцам принадлежит около трети находящихся в обращении облигаций компании, они бы получили контроль почти над половиной реорганизованной компании, отмечает Wall Street Journal.

    Как сообщает издание со ссылкой на Б.Глюкстайна, флот PRISCO, состоящий из 9 двухкорпусных танкеров ледового класса, работает с полной загрузкой, в соответствии с расписанием: «Business as usual».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.06.2016
    Rickmers-Linie приобретает компанию Nordana Project & Chartering. Компания войдет в состав Rickmers–Linie с 1 […]
    28.07.2016
    Finnlines опубликовал неаудированную финансовую отчетность за первое полугодие и второй квартал 2016 года. Выручка […]
    16.06.2016
    На терминал DP World London Gateway прибыли два новых современных причальных перегружателя, позволяющие обрабатывать […]
    27.12.2016
    По итогам 11 месяцев контейнерооборот Гданьска увеличился по сравнению с январем-ноябрем прошлого года на […]
    01.04.2016
    Флот безработных контейнеровозов, достигнув определенного пика две недели назад, резко сократился. К началу третьей […]
    28.01.2016
    NYK принял в состав флота новый балкер-углевоз «Shin Sekiyo». Судно построено на верфи Oshima […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.