Шиппинг в розовом цвете

Шиппинг в розовом цвете

  • Американская Triumph Marine Container Line объявила о создании дочерней компании – контейнерного перевозчика Good Lady C Line, работать в которой будут только женщины. Планируется, что первое время GLCL будет специализироваться на морских перевозках вдоль восточного побережья Северной и Южной Америки. Фирменным цветом новой линии выбран розовый.

    «Мы гарантируем нашим клиентам очень бережное и аккуратное обращение с их грузами, а также максимальную педантичность в отношении сроков доставки», – отмечает CEO Good Lady C Line Мирра Вандемар. Основу грузопотока, по ее словам, должны составить продукты питания. Кроме того, в компании рассчитывают и на заказы от клиентов, чей груз требует особенно бережного отношения на всех этапах доставки – так, Good Lady C Line ведет переговоры с крупной сетью антикварных магазинов. 

    Новая линия начнет работу в середине года, когда будет сдано первое судно в фирменных розовых тонах новой линии. Изначально заказ на серию судов на китайской верфи размещала материнская Triumph Marine Container Line под свои нужды, однако когда было принято решение о создании «дочки», TMCL переуступила эти контейнеровозы ей.

    Первое судно новой линии будет носить имя «Джейн Остин», сейчас оно проходит ходовые испытания. Имена следующих судов серии – «Джейн Эйр» и «Солдат Джейн», они должны быть переданы заказчику в августе и сентябре 2016 года соответственно. Всего серия «Джейн» включает 5 судов вместимостью 700 TEU каждое.

    «Безусловно, создание Good Lady C Line – это отчасти маркетинговый ход, – отмечает PRManager Triumph Marine Container Line Джулия Ринсвинд. – Однако главная цель проекта – показать, что в морских профессиях женщины могут всё. Не секрет, что из-за мирового кризиса и снижения доходов многие линии проводят сокращение персонала, а в сфере перевозок найти новую работу труднее именно женщинам. Однако сейчас не средневековье, в современном мире благодаря техническому прогрессу линия, где и в офисе, и на судах будет задействован только женский персонал, может отлично работать. Причем не просто работать, но и успешно конкурировать с обычными морскими перевозчиками».  


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.03.2016
    На прошлой неделе делегация правительства Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко посетила […]
    09.12.2016
    По состоянию на 28 ноября 2016 года флот безработных контейнеровозов сократился как по количеству […]
    01.03.2016
    Hoegh LNG опубликовал финансовую отчетность за 2015 год. Чистый убыток составил 26,8 млн долларов […]
    12.09.2016
    9 сентября премьер-министр Франции Мануэль Вальс посетил штаб-квартиру CMA CGM в Марселе в сопровождении […]
    17.06.2016
    По данным ГМСКЦ, утром 16 июня теплоход «Волго-Дон 5011», судовладелец ОАО «Донречфлот», в балласте […]
    13.04.2016
    Сегодня в Макаровке торжественно открыли 3D Лабораторию проектирования судов и предприятий. В церемонии принял […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.