Hoegh LNG меняет СПГ стратегию

Hoegh LNG меняет СПГ стратегию

  • Höegh LNG принял решение заморозить все проекты, связанные со сжижением газа, и сконцентрироваться на своем основном бизнесе по регазификации СПГ. Как объявила сегодня компания, именно на этом направлении она видит максимальный возврат инвестиций и оптимальные перспективы развития рынка. Принятое решения обусловлено избытком предложения на рынке сжиженного природного газа и ухудшением конъюнктуры на энергетическом и финансовом рынках. В этих условиях инвестиционные проекты, связанные со строительством новых плавучих установок по сжижению газа (floating liquefaction terminals FLNG) в обозримой перспективе представляются рискованными. В то же время, компания видит хорошие перспективы для новых проектов, связанных с эксплуатацией плавучих установок по хранению и регазификации СПГ (floating storage and regasification units FSRU).

    Höegh LNG не будет начинать новые FLNG проекты, однако выполнит свои обязательства перед клиентами по существующим проектам. Все сотрудники компании, занятые в сегменте FLNG, будут переведены на FSRU проекты. «Учитывая общий прогноз по LNG рынку и текущее состояние финансовых рынков, мы полагаем, что сконцентрироваться полностью на FSRU сегменте будет оптимальной стратегией для Höegh LNG с финансовой и коммерческой точки зрения», – прокомментировал решение президент и CEO Höegh LNG Cвейнинг Столе. Он напомнил, что к 2019 году компания намерена довести число своих плавучих установок для хранения и регазификации СПГ до 12. Кстати, одна действующая установка Höegh LNG работает в Клайпеде.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.04.2016
    Авиакомпания «Волга-Днепр» поделилась опытом доставки тяжеловесного груза, выполненной в сотрудничестве с логистической компанией Chapman […]
    29.08.2016
    Samskip приобретает Euro Container Line AS – контейнерную линию, работающую между портами Норвегии и […]
    22.03.2016
    CMA CGM добавляет в свой черноморский фидерный сервис Black Sea 1 Feeder судозаход в […]
    01.06.2016
    По данным ОАО «Российские железные дороги», погрузка на сети РЖД за январь-май 2016 года […]
    28.12.2016
    В январе-октябре 2016 года объем российского импорта легковых автомобилей сократился по сравнению с аналогичным […]
    15.01.2016
    Председателем правления порта Таллин избран Валдо Кальм. Он приступит к исполнению своих обязанностей с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.