Мангистау для Van Oord на Каспии

Мангистау для Van Oord на Каспии

  • На верфи Damen Dredging Equipment в Нийкерке состоялась церемония имянаречения второго земснаряда с фрезерным рыхлителем проекта CSD650, построенного по заказу Van Oord. Судно получило название «Mangystau». Передача судовладельцу намечена на первую неделю января. Работать судно будет в Казахстане на Каспии.

    Заказ на первый земснаряд, «Ural River», также для Каспия, поступил в конце 2014 года. Поскольку сроки были сжатые – полтора месяца со дня заказа до передачи, поставка осуществлялась из уже готовых судов. Когда потребовалось второе судно, сроки позволяли выполнить строительство под заказ с учетом всех индивидуальных потребностей заказчика. В частности, класс судна был изменен с учетом работы в прибрежных водах, была увеличена вместимость трюма, усилены характеристики с точки зрения безопасности и экологии.

    Напомним, недавно Van Oord подписал новые контракты на дноуглубление на Каспии стоимостью более чем на полмиллиарда долларов. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.01.2015
    За скачущими долларом с евро из поля зрения как-то выпал Baltic Dry Index. А […]
    06.08.2015
    Россельхознадзор задержал на автодороге М1 «Москва-Минск» белорусско-российского участка госграницы три фуры со свежими персиками […]
    22.07.2015
    Cargotec представил финансовые результаты за 1 полугодие 2015 года. Чистая прибыль компании за первые […]
    29.09.2015
    В пятницу в Новороссийске TMBC Logistics LTD провел торжественный прием в честь 15-летия компании. […]
    22.07.2015
    Совет директоров ОАО «НМТП», который прошел в минувшую пятницу, утвердил кандидатов для избрания в […]
    08.12.2015
    RosLogistics (до 2010 года компания называлась Avalon Logistics) запустил кросс-докинговые площадки в Екатеринбурге и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.