Таки выгрузили

Таки выгрузили

  • Сегодня в 7 утра в порту Уусикапунки была начата выгрузка теплохода «Малахит» Северо-Западного пароходства, сообщили в СЗП. Около 12-00 работы были завершены и в 13-10 судно покинуло порт. В компании говорят, что намерены в полном размере истребовать с профсоюза моряков Финляндии / ITF понесенные в результате инцидента убытки, включая прямой ущерб и упущенную выгоду.

    Напомним, конфликт начался 10 декабря, 11 декабря судну был объявлен бойкот, который представитель ITF объяснил отсутствием у экипажа колдоговора ITF. В СЗП утверждают, что инспектор не имел возможности посмотреть ни коллективный договор, ни иные документы. 14 декабря СЗП направило обращение в суд Финляндии и в тот же день получило решение суда о незаконности действий профсоюза и о запрете бойкота.

    Можно предположить, что во избажения подобных рисков грузовладельцы в будущем могут перенаправить часть объемов в российские порты, в том числе в уже открытую Бронку.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.12.2015
    Флот безработных контейнеровозов продолжает расти. По состоянию на середину ноября число поставленных на прикол […]
    06.11.2015
    Maersk Group опубликовала финансовые показатели за третий квартал и 9 месяцев 2015 года. Как […]
    28.08.2015
    Группа FESCO опубликовала операционные и консолидированные финансовые результаты за 1 полугодие 2015 года. Консолидированная […]
    06.07.2015
    Медаль IMO За исключительную храбрость на море в этом году получит авиатехник-спасатель из США […]
    30.06.2015
    По данным ГМСКЦ, на Черном море, в районе Анапы действует штормовое предупреждение, по прогнозу, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.