Голландский канал в Казахстане

Голландский канал в Казахстане

  • Van Oord подписал несколько контрактов на дноуглубительные работы на Каспии общей стоимостью свыше 500 млн долларов. Компания объявила об этом 2 декабря в ходе визита премьер-министра Нидерландов Марка Рютте в Казахстан.

    Первый проект – создание в северо-восточном секторе Каспийского моря в районе полуострова Прорва подходного канала к новому отгрузочному терминалу, оператором которого будет ТенизСервис. Ранее сообщалось, что длина судоходного канала составит 67 км, глубина до 5 м и ширина 61 м. Новый канал необходим для компенсации финансовых и временных затрат нефтяных компаний, чтобы не использовать обходные пути через морские порты Актау и Баутино и речной порт Атырау. Планируется, что по судоходному каналу будут доставляться крупногабаритные модули для строительства третьего завода Тенгизшевройл. По планам, строить канал будут 2 года. По информации Van Oord, на этом объекте задействовано 4 земснаряда с фрезерными рыхлителями, объем дноуглубления составляет порядка 17 млн куб. м.

    В рамках второго проекта Van Oord выполняет подготовительные работы для прокладки двух трубопроводов в этом же районе. Проект предусматривает выемку и обратную засыпку двух траншей длиной 8 км. Кроме того, компания выполняет дноуглубление подходного канала и выравнивание уровня дна.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.08.2015
    Президентом и CEO корпорации Wartsila с 1 ноября 2015 года назначен Яакко Эскола. На […]
    09.11.2015
    По итогам 9 месяцев этого года оборот мировых контейнерных линий снизился в сравнении с […]
    08.06.2015
    На прошедшей неделе спотовые ставки на основных направлениях перевозок контейнеров из Китая сократились. Наиболее […]
    24.02.2015
    Hyundai Heavy Industries разработала систему вторичного сжижения природного газа, испаряющегося при транспортировке из танков […]
    06.04.2015
    По итогам 2014 года суммарный объем мирового контейнерного парка увеличился на 5,8%. Всего в […]
    23.04.2015
    В Германии машинисты поездов проводят 66-часовую забастовку. Началась она днем во вторник, 21 апреля, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.