Турецкий досмотр

Турецкий досмотр

  • Участники рынка прокомментировали SeaNews последствия негласного запрета на оформление турецких товаров для линий. «В отношении контейнерных линий в связи с ситуацией понятно, что многие будут нести убытки, так как Турция была не последним местом погрузки. Мы ведь знаем, как в последнее время просел Китай. Поэтому многие линии переориентировались на экспорт из РФ, курс доллара позволяет. И у линий одним из вариантов было подать оборудование из турецких портов. Поэтому по турецким грузам есть профиль риска – 100% досмотр, который складывается по нескольким точками: место погрузки, место продажи товара и место производства товара, вот на эти 3 момента (пока неофициальное распоряжение) ориентируется таможня при решении отправлять контейнеры на тщательный досмотр».

    Тем временем к блокаде турецких товаров подключился Россельхознадзор. Об усилении контроля за поставками сельхозпродукции и продовольствия из Турции заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев: «Учитывая неоднократные нарушения турецкими производителями российских норм Правительство Российской Федерации поручило Россельхознадзору поставить на усиленный контроль поставки сельхозпродукции и продовольствия из Турции, а также организовать дополнительные проверки на границе и в местах производства непосредственно в Турецкой Республике».

    Участники рынка гадают, через какую страну пойдут теперь турецкие товары – в качестве вариантов называют Казахстан, Белоруссию, Армению, Грузию и Азербайджан.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.06.2015
    На 25 неделе года в Стамбуле и Южной Корее цены на бункерное топливо выросли. […]
    17.02.2015
    В начале февраля в порт Новороссийск зашло судно «Ghena» с 14647  головами крупного рогатого […]
    30.07.2015
    OAO «НОВАТЭК» опубликовало финансовую отчетность за шесть месяцев 2015 года, подготовленную в соответствии с […]
    14.12.2015
    Российский экспорт нефти за 10 месяцев этого года, по данным ФТС РФ, составил 201,2 […]
    11.02.2015
    В 2014 году российский экспорт нефти, согласно данным ФТС РФ, снизился на 5,6% – […]
    19.08.2015
    Генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Тарасенко с рабочей поездкой посетил 18 августа Большой порт […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.