MSC и ТрансКонтейнер обсудили сотрудничество

MSC и ТрансКонтейнер обсудили сотрудничество

  • 30 октября в Москве состоялась встреча на высшем уровне Баскакова П.В, генерального директора ПАО «Трансконтейнер», и Назарова А.Ю., генерального директора ООО «Медитерранеан Шиппинг Компани Русь».

    Крупнейший российский интермодальный контейнерный оператор и российское представительство мирового лидера в сфере контейнерной логистики высоко оценили результаты совместной работы, профессионализм и надежность партнерских отношений, и в ходе встречи подтвердили обоюдное намерение продолжать дальнейшее сотрудничество.

    В свете грядущего введения дополнительных сборов с грузового автотранспорта, а также усиления контроля за весовыми ограничениями на дорогах и, соответственно, дальнейшего удорожания автомобильных перевозок, перспектива использования железнодорожного транспорта для контейнерного бизнеса предстает все более привлекательной. В настоящий момент доставка контейнеров из портов Северо-Запада в Москву и перегрузка на автотранспорт осуществляются на терминале ПАО «Трансконтейнер» на станции Октябрьской железной дороги Москва-Товарная-Октябрьская. Принимая во внимание растущий спрос на железнодорожные перевозки и транспортную инфраструктуру столицы, стороны высказали заинтересованность в рассмотрении возможности организации терминала за пределами МКАД, предназначенного для обслуживания контейнерных поездов, курсирующих между портами Санкт-Петербург, Усть-Луга, Бронка и регионом Москвы и Московской области.  

    На встрече были обсуждены дальнейшие перспективы стратегического партнерства между компаниями, в частности, заинтересованность ООО «Медитерранеан Шиппинг Компани Русь», в участии в расширении терминальной инфраструктуры для приема контейнерных поездов на Октябрской ж.д. в регионе Москвы, до того уровня, который позволит принять увеличивающийся грузопоток и оптимизировать скорость обработки контейнерных поездов, что позволит содействовать бизнесу клиентов, быстро, надежно и комплексно решая их задачи по логистике и доставке грузов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.03.2015
    По итогам января этого года российский экспорт черных металлов, согласно данным ФТС РФ, вырос […]
    20.03.2015
    Последние прогнозы от рынка и аналитиков, собранные Dynamar. Рост глобального спроса на морские перевозки […]
    08.12.2015
    По данным ГМСКЦ, в Финском заливе сегодня ожидается северо-западный ветер 19-24 м/сек, море 6-7 […]
    13.05.2015
    Транспортная группа FESCO выкупила еврооблигации на сумму 220,057 млн долларов. Предложение по выкупу было […]
    27.07.2015
    О мерах по предотвращению ввоза на территорию России зараженной голландской цветочной продукции. Систематические поставки […]
    27.11.2015
    Zim опубликовал финансовые показатели за третий квартал и 9 месяцев 2015 года. Как сообщили […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.