Макаровка в порту Высоцк

Макаровка в порту Высоцк

  • Студенты Макаровки продолжают изучать особенности работы портов на практике. Студенты 1 курса Института международного транспортного менеджмента побывали на угольном терминале порта Высоцк. Как рассказали SeaNews в Макаровке, Порт Высоцкий и раньше организовывал для студентов экскурсии на терминал – можно сказать, из них и выросла идея нынешних практических занятий. Однако раньше это были именно экскурсии, сейчас же у студентов проходят полноценные занятия, где они наблюдают полную технологическую цепочку разгрузочно-погрузочных работ: выгрузку угля из полувагонов манипуляторами Mantsinen, конвейерную магнитную очистку груза и погрузку угля на судно типа Panamax.

    Технология в порту такова: уголь прибывает в порт по железной дороге, выгрузка производится финскими гидравлическими кранами-манипуляторами. Перед тем как отправиться на площадку для хранения, уголь проходит через специальные магниты, чтобы в нем не осталось металлических примесей, которые могли бы повредить технику в порту разгрузки.

    Высоцкий порт работает с судами размера Panamax, за погрузкой одного из них и наблюдали макаровцы. Причем фактически погрузка ведется в два этапа – бОльшая часть угля загружается у причала, а затем на рейде производится дозагрузка. На данный момент максимальное судно, которое обработал Высоцкий порт, имело дедвейт более 93 тыс. тонн.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.06.2015
    На прошедшей неделе спотовые ставки на основных направлениях перевозок контейнеров из Китая продолжали сокращаться. […]
    17.07.2015
    Порт Роттердам опубликовал итоги за первое полугодие 2015 года. В целом грузооборот порта вырос […]
    21.09.2015
    Акционеры DFDS на своем внеочередном одобрили сокращение акционерного капитала компании путем аннулирования части акций. […]
    16.03.2015
    По данным ГМСКЦ, 15 марта на танкере «Kola Bay», находящемся в Кольском заливе у […]
    22.05.2015
    В продолжение дискуссии о дефиците контейнеров на российском рынке мы получили комментарий от Сергея […]
    20.05.2015
    K Line подписала контракт на транспортировку железнодорожных вагонов Hitachi. Доставка будет осуществляться из порта […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.