Яхтсмены Sea Connect на Открытом чемпионате Франции

Яхтсмены Sea Connect на Открытом чемпионате Франции

  • С 5 по 8 ноября на Лазурном берегу проводился Открытый чемпионат Франции в классе яхт SB 20. Организатором выступил яхт-клуб города Йер – COYCH (www.coych.fr). На старт вышло 16 экипажей из разных стран Европы, в том числе четыре российских экипажа, одна команда из Португалии, остальные – французы.

    Регата проходила при слабых ветрах, что позволило провести за 3 дня только 5 гонок. Остальное время команды загорали и готовили яхты.

    «Команда Sea Connect выступала в новом составе, что не могло не сказаться на стабильности результатов. Лучшим достижением Sea Connect был 4-й приход в одной из гонок второго дня. По итогу мы заняли 8 место из 16 участников», – рассказал SeaNews Антон Ларкин.

    Первое и второе место у французских команд (вторые – действующие чемпионы мира). Подробные результаты можно посмотреть на сайте http://www.coych.org/upload/champ_france_monotyp_gr2.htm.

    На гонках преобладала дружеская теплая атмосфера, тем не менее накал борьбы был достаточно высок. Интрига окончательного распределения команд в первой пятерке сохранялась до последней гонки, в которой и решилась судьба чемпионского титула. Следующий старт Sea Connect планирует в начале февраля следующего года на PRIMO CUP в Монако.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.06.2015
    ТрансКонтейнер, ContainerTrans Scandinavia и Кедентранссервис запустили блок-трейн для финского экспорта в Китай. Первый поезд […]
    09.04.2015
    Первый тур Saint-Petersburg Freight Cup прошел в понедельник. Однако те, кто так и не […]
    06.04.2015
    Сегодня весь контейнерный Петербург собирается на открытие Saint-Petersburg Freight Cup. Погода для старта турнира […]
    30.03.2015
    С 23 по 27 марта в Лондоне в штаб-квартире Международной морской Организации (IMO) состоялась […]
    02.04.2015
    На 13 неделе года стоимость бункерного топлива в Роттердаме и Стамбуле выросла. В Петербургском […]
    02.06.2015
    Wartsila разработала четыре новых проекта фидерных контейнеровозов. Основная задача, которую решали разработчики, – добиться […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.