Лекции Maersk в Макаровке

Лекции Maersk в Макаровке

  • Сегодня в Макаровке стартовала уникальная программа Maersk Shipping Education. Первую лекцию студентам читали генеральный директор Maersk (Россия, Финляндия, Прибалтика) Том Хюльделунд, директор по продажам Жолт Катона, ведущие специалисты петербургского офиса Maersk. Они рассказали студентам об истории компании, о том, как меняются размеры судов и ставки фрахта и об особенностях рефперевозок.

    «Maersk ищет самых талантливых, и это одна из причин почему мы инвестируем в образование, в Макаровку», – отметил в своем выступлении Том Хюльделунд.

    Программа Maersk Shipping Education, разработанная Maersk и Институтом международного транспортного менеджмента ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова, рассчитана на 2 года. Занятия со студентами сотрудники крупнейшей в мире контейнерной линии будут проводить примерно раз в квартал – всего запланировано 8 занятий-презентаций. Причем в семинарах по темам Sales и Customer Serviсe, возможно, примут участие и клиенты Maersk, рассказал SeaNews Жолт Катона: «Ведь многие из них заканчивали Макаровку».

    По итогам каждого занятия студентов ожидает не стандартный экзамен, а своеобразный квест, отметили в Maersk. Бизнес-игрой завершилось и первое занятие – всех присутствующих разделили на группы, которым предстояло решить логическую задачу, а затем представить результаты решения, да так, чтобы обязательно выступили все участники коллектива. При этом у каждой группы был куратор, который внимательно наблюдал, как поведет себя тот или иной студент в ходе бурного обсуждения. По итогам этих наблюдений и конкурсного отбора в программу будут выбраны 25-30 лучших курсантов, они-то и составят группу, которая будет заниматься по программе Maersk, из первых рук узнают все тонкости бизнес-процессов, а также получат возможность пройти стажировку в Maersk.

    В сегодняшнем занятии приняли участие около 70 студентов 1-4 курсов Института международного транспортного менеджмента, причем только отличников и хорошистов, рассказал SeaNews директор Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова Игорь Русинов.

    «Эти студенты – наше будущее», – объясняют в Maersk разработку собственной образовательной программы. За 5 лет сотрудничества между Макаровкой и Maersk стажировку в компании прошли 40 человек, 13 из них остались работать в петербургском офисе Maersk.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.12.2015
    Международная ассоциация портов и гаваней (International Association for Ports and Harbors – IAPH) подвела […]
    13.05.2015
    Транспортная группа FESCO выкупила еврооблигации на сумму 220,057 млн долларов. Предложение по выкупу было […]
    20.04.2015
    Группа НМТП опубликовала операционную отчетность за первый квартал 2015 года. Суммарный грузооборот компаний группы […]
    25.05.2015
    Группа НМТП опубликовала операционную отчетность за первые четыре месяца 2015 года. Если смотреть отдельно […]
    12.11.2015
    По данным ГМСКЦ, ночью 12 ноября теплоход «БТТ-28» с баржей «БС-601» при подходе к […]
    08.07.2015
    CMA CGM вводит Rate Restoration Program на трейде Азия – Европа. Ставки повышаются с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.