Maersk возобновляет сервис на Новороссийск

Maersk возобновляет сервис на Новороссийск

  • На фоне отмены черноморского deep sea сервиса альянса 2M  Maersk возобновляет другой черноморский маршрут – сезонный рефсервис Black Sea Reefer Service, на котором его дочерняя компания Seago Line работает совместно с Zim. По информации Seago Line, на первом этапе ротация будет следующей: Мерсин – Ашдод – Новороссийск – Мерсин. Впоследствии планируется добавить еще один порт захода – Александрию. Сервис будет еженедельным.

    Работать на нем будут два судна – одно от Seago и одно от Zim.

    Как пояснил SeaNews Алексей Баталов, коммерческий директор «Зим Раша», выступающей агентом линии Zim, сервис будет работать так же, как и в прошлом году, единственное изменение, на пиковый период картофеля в апреле сервис будет заходить сначала в Ашдод, а потом в Александрию для ускорения транзитного времени из Египта. Кроме того, Zim добавляет Ашдод на импортном плече сервиса EMX, таким образом, будет два окна в Ашдоде – в начале и в конце недели двумя сервисами, с прибытием в НМТП (EMX) или НУТЭП (ZBX совместно с Seago).

    По словам Андрея Нараевского, директора по развитию ООО «Рускон», рефсезон в этом году ожидается примерно такой же, как в прошлом году.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.11.2015
    Совет директоров ПАО «Новошип» рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров выплатить дивиденды за 9 месяцев […]
    17.11.2015
    Мурманское морское пароходство поделилось опытом доставки перевозке буровой установки для проекта «Ямал СПГ». Транспортировка […]
    26.02.2015
    Выручка шиппингового дивизиона DFDS на Балтике сократилась по итогам 2014 года на 6% и […]
    27.02.2015
    Вчера на терминал Eurogate в Вильгельмсхафене пришло первое судно на сервисе Maersk ME1 между […]
    17.12.2015
    Отвечая сегодня на пресс-конференции на вопрос о системе Платон, Владимир Путин сказал: «Нужно все-таки […]
    24.04.2015
    По данным ГМСКЦ, сегодня ожидаются опасные гидрометеорологические явления на Балтике, а также в Баренцевом […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.