Происшествия в мире

Происшествия в мире

  • Пропавший в зоне урагана «Хоакин» в районе Багамских островов кон-ро «El Faro» признан погибшим. На борту было 33 моряка. Найдено одно тело, обнаружен поврежденный спасательный плот. Поиск продолжается. Национальная комиссия США по безопасности на транспорте начала расследование. Судовладелец, TOTE Maritime, намерен провести собственное расследование и независимую оценку безопасности с привлечением сторонних экспертов.

    Во вторник в Северном море после столкновения с танкером-газовозом «AlOraiq» затонул голландский сухогруз «Flinterstar». Все 12 членов экипажа спасены. Наблюдается незначительная нефтяная пленка. Судя по до данным АИС, суда столкнулись лоб в лоб. Газовоз также получил повреждения, но смог продолжить следовать по назначению в Зебрюгге. «Flinterstar» шел из Антверпена в Бильбао.

    Не вполне уместно рядом с человеческими жертвами – в Бразилии прямо у причала перевернулся скотовоз «Haider», на который только что было погружено порядка 5 тыс. коров и быков для отправки в Венесуэлу. Скотина пыталась выбраться из притопленного судна и выплыть. Потери оцениваются в тысячи голов скота. Отправитель винит агента.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.08.2015
    Правительство РФ установило границы морских портов Ялта и Феодосия. Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте […]
    09.09.2015
    9 сентября в Сеуле министр транспорта РФ Максим Соколов встретился с министром государственных территорий, […]
    30.03.2015
    СMA CGM находится на завершающей стадии подписания контракта на строительство контейнеровозов вместимостью 20,6 тыс. […]
    11.11.2015
    По данным ГМСКЦ, 9 ноября теплоходе «Композитор Калинников», снятом с учета в 2013 году […]
    10.11.2015
    Вице-президентом по правовым и корпоративным вопросам Транспортной группы FESCO c 10 ноября 2015 года […]
    06.07.2015
    Медаль IMO За исключительную храбрость на море в этом году получит авиатехник-спасатель из США […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.