Премьер-министр Китая нанесет визит CMA CGM

Премьер-министр Китая нанесет визит CMA CGM

  • 1 июля премьер-министр Госсовета КНР Ли Кэцян вместе с делегацией китайского бизнеса посетит штаб-квартиру CMA CGM в Марселе.

    Как сообщили SeaNews в CMA CGM, в ходе визита планируется заключить два крупных экономических соглашения. По словам основателя и CEO CMA CGM Жака Сааде, 1 июля станет вехой в истории компании.

    В состав китайской делегации входят министр иностранных дел КНР, министр реформирования и развития, министр по делам торговли, посол и генеральный консул КНР во Франции, с французской стороны во встрече примут участие министр иностранных дел Лоран Фабиус и госсекретарь по делам внешней торговли Маттиас Фекль.

    Китай является стратегическим направлением для развития группы CMA CGM. Свой первый офис в Поднебесной компания открыла в 1992 году. На сегодня у линии в Китае 74 офиса, 1,7 тыс. сотрудников, 71 морской сервис на 13 портов. Суда CMA CGM заходят в китайские порты каждые три часа. В этом году в Китае сдаются три контейнеровоза вместимостью 18 тыс. TEU для CMA CGM. Это будут самые большие суда в составе флота компании и самые большие контейнеровозы, когда-либо построенные на китайских верфях. Суда получат имена в честь великих землепроходцев и путешественников, одно из них будет названо «CMA CGM Zheng He».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.09.2015
    Ставки на трейде Азия – Европа на прошлой неделе продолжали расти рост. На американском […]
    16.02.2015
    Двое российских рыбаков, которых со вчерашнего утра искали в Гданьском заливе с участием судов […]
    27.05.2015
    TOC Europe to discuss whether mega-vessels could mean container terminals more rapidly outgrow their […]
    17.04.2015
    По итогам двух месяцев этого года экспорт водки из России упал, но и завозить […]
    21.09.2015
    По итогам 8 месяцев этого года первое место по объемам перевалки контейнеров среди портов […]
    02.06.2015
    Сегодня после заседания Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти министр транспорта […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.