Немецкому бизнесу представили Усть-Лугу

Немецкому бизнесу представили Усть-Лугу

  • Сегодня в ходе круглого стола Морской транспорт и логистика вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский рассказал большой делегации немецких бизнесменов о развитии проектов в Усть-Луге. Круглый стол прошел в рамках Дней немецкой экономики, которые приурочены к визиту делегации федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания.

    В частности, вице-губернатор рассказал о новых паромах, которые планируется запустить на линии Усть-Луга – Засниц, а также о поддержке, которую оказывают этому проекту Министерство транспорта РФ и РЖД. По словам Ю. Пахомовского, вопрос о привлечении на линию дополнительных паромов обсуждается на самом высоком уровне. Кроме того, на паромных комплексах в Усть-Луге и Балтийске планируется строительство двухъярусной аппарели, чтобы осуществлять накатку вагонов на верхнюю палубу паромов.

    Свои презентации о развитии порта Усть-Луга на заседании круглого стола представили РЖД, РЖД-Логистика и Морстройтехнология. Причем большинство вопросов по российской портовой инфраструктуре на Балтике было адресовано директору по развитию ООО «Морстойтехнология» Сергею Семенову.

    Немецкие бизнесмены проявили большой интерес к строительству газопровода Северный поток-2. Напомним, меморандум о расширении Северного потока был подписан на прошедшем Петербургском экономическом форуме. Точка входа третьей и четвертой ниток газопровода в Балтийское море со стороны России будет в районе Усть-Луги.

    Завтра участники Дней немецкой экономики едут в Усть-Лугу, где ознакомятся с портом и инфраструктурой для новых паромов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.11.2015
    Hamburger Hafen und Logistik AG опубликовала финансовые и операционные показатели за 9 месяцев 2015 […]
    23.01.2015
    Group Marketing Director Geodis назначит Томас Краус, сообщили SeaNews в компании. До этого он […]
    05.02.2015
    Сорен Андерсен займет должность Chief Executive Officer в Rickmers Trust Management с июня этого […]
    08.10.2015
    Администрация порта Гетеборг приняла решение оставить ставки портовых сборов без изменения. Портовые сборы в […]
    18.06.2015
    Отмена с 15 мая т.г. экспортной пошлины на пшеницу позволила экспортерам значительно увеличить поставки […]
    26.01.2015
    20-я юбилейная международная выставка и конференция «ТрансРоссия» пройдет в этом году 21-24 апреля в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.