Дюнкерк хочет принимать мегаконтейнеровозы

Дюнкерк хочет принимать мегаконтейнеровозы

  • вросоюз выделяет 550 тыс. евро на разработку технического проекта по развитию подходов и причальных мощностей в порту Дюнкерк. По информации порта, всего разработка проекта обойдется в 1,09 млн евро, ЕС профинансирует половину стоимости.

    Целью проекта является создание возможности для обработки самых больших из существующих контейнеровозов и балкеров класса Capesize на западном районе порта. Проект предусматривает дноуглубление и расширение подходного канала к Atlantic Dock и поворотного ковша на акватории Atlantic Dock. Суммарный объем дноуглубления составит около 4,5 млн куб. м. Глубины на канале и поворотном ковше планируется довести до 18 м, ширину канала – до 240 м, диаметр поворотного ковша – до 650 м.

    Завершить разработку технического проекта планируется в июне этого года, после этого начнется выбор подрядчика на выполнение работ. В Дюнкерке рассчитывают приступить к работам на канале и поворотном ковше в последнем квартале 2015 года и завершить их в течение 6 месяцев. Порт уже обратился в ЕС с просьбой предоставить субсидии на финансирование работ.   

    Помимо дноуглубления, планируется модернизация контейнерного терминала Flanders, которая позволит увеличить его пропускную способность на 50%, а также строительство новых причалов на терминале Western Bulk Terminal.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.09.2015
    Ливийские повстанцы захватили российский танкер, сообщает Reuters со ссылкой на представителей неправительственных вооруженных формирований. […]
    20.05.2015
    Zim опубликовал итоги за первый квартал 2015 года. Чистая прибыль по Non-GAAP отчетности составила […]
    09.11.2015
    По данным ГМСКЦ, сегодня опасные гидрометеорологические явления ожидаются в Черном, Белом и Баренцевом морях. […]
    24.03.2015
    В январе этого года российский экспорт водки, согласно данным ФТС РФ, составил 71,1 тыс. […]
    06.07.2015
    Statoil подписал с литовским трейдером LitGas меморандум о взаимопонимании по созданию совместного предприятия для […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.