Российский кандидат на пост главы IMO

Российский кандидат на пост главы IMO

  • Россия впервые выдвинула своего кандидата на пост генерального секретаря Международной морской организации (IMO). Как сообщили SeaNews в пресс-службе Минтранса, им стал заместитель директора департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Виталий Клюев. Заявление о выдвижении кандидата направлено в Секретариат IMO. Голосование по кандидатурам, выдвинутым на пост генерального секретаря организации, пройдет в июне 2015 года. Новый генсек вступит в должность с 1 января 2016 года.

    Виталий Клюев в 1985 году окончил факультет судовождения Дальневосточного Высшего инженерного морского училища во Владивостоке, в 2002 году получил диплом Института международных отношений Дальневосточного государственного университета, имеет ученую степень доктор транспорта.

    Преподавал в Дальневосточной государственной морской академии (Морской государственный университет) (Владивосток), работал в Морской администрации порта Владивосток. С 2006 года работает на разных должностях в Министерстве транспорта Российской Федерации.

    Избирался председателем Комитета Токийского меморандума о государственном портовом контроле, председателем Комитета Черноморского меморандума о государственном портовом контроле, вицепредседателем Комитета Парижского меморандума о государственном портовом контроле.

    Возглавлял российские делегации на различных совещаниях IMO с 2007 года. Посетил более 50 государствчленов IMO, расположенных на всех континентах, по вопросам, связанным с морской деятельностью (двусторонние и многосторонние встречи, международные мероприятия).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.03.2015
    Порт Роттердам и LBC Tank Terminals, оператор по перевалке химического налива, достигли долгосрочного соглашения […]
    20.07.2015
    С 13 июля по 17 июля 2015г. в Лондоне в штаб-квартире Международной морской Организации […]
    28.05.2015
    Совет директоров DNV GL назначило президентом и CEO группы Реми Эриксена. Он сменит на […]
    10.11.2015
    Neptune Orient Lines подтвердил, что ведет предварительные обсуждения с A.P.Moeller–Maersk и CMA CGM о […]
    19.05.2015
    Внешнеторговый оборот между Россией и странами Евросоюза за первый квартал 2015 года составил 50,7 […]
    01.04.2015
    Samsung Heavy Industries построит для OOCL шесть контейнеровозов вместимостью 20 тыс. TEU. Сдача судов […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.