DP World инвестирует в Казахстан

DP World инвестирует в Казахстан

  • DP World провел встречу с министром по инвестициям и развитию Казахстана для обсуждения потенциальных инвестиций в портовую инфраструктуру с целью увеличить перевалку грузов, идущих между Азией и Европой.

    «Новый Шелковый путь меняет условия игры в сфере логистики и в мировой торговле, и мы гордимся тем, что у нас есть возможность работать с правительством Казахстана, и надеемся на продолжение этого партнерства», – сказал председатель совета директоров DP World султан Ахмед бин Сулайем.

    На сегодня правительства Казахстана концентрирует усилия на развитии двух ключевых проектов – порта Актау и специальной экономической зоны Хоргос и внутреннего контейнерного терминала. Напомним, по этим проектам у DP World уже подписано соглашение на оказание услуг по управленческому консалтингу. 

    Сухой порт в Хоргосе должен заработать в июле этого года. Развитие сопутствующих логистической и индустриальной зон должно быть завершено в следующем году.

    «Синергия морского и сухого портов, экономических зон и логистики в самом сердце Азии обещает изменения на морском плече внутриконтинентальной торговли между Китаем и Европой», – говорит представитель DP World.

    На сегодня основные грузопотоки через Актау идут из/на Россию, Туркменистан, Азербайджан и Иран, а не по линии Азия – Европа.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.08.2015
    6-7 августа состоялась рабочая поездка министра транспорта РФ Максима Соколова в Ямало-Ненецкий автономный округ, […]
    29.09.2015
    По данным ГМСКЦ, сегодня объявлено штормовое предупреждение по восточной части Финского залива. Ожидается усиление […]
    20.08.2015
    Сегодня в ходе рабочей поездки в Южный федеральный округ Владимир Путин посетил нефтеперевалочный комплекс Шесхарис и принял […]
    06.11.2015
    Panalpina приобретает мажоритарный пакет в экспедиторской компании Airflo, специализирующейся на транспортировке цветов и овощей. […]
    09.12.2015
    Mitsui O.S.K. Lines (MOL) принял в эксплуатацию LNG-танкер «Beidou Star». Это третий газовоз в серии […]
    23.11.2015
    В 2012-2014 годах этот законопроект назывался «О внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания РФ […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.