Русал отдал FESCO экспорт алюминия через Новороссийск

Русал отдал FESCO экспорт алюминия через Новороссийск

  • Крупнейший производитель алюминия Объединенная компания Русал и транспортно-логистическая компания ООО «ФЕСКО Интегрированный Транспорт», входящая в группу FESCO, подписали договор на транспортное экспедирование до 1 млн тонн экспортных грузов Русала через Новороссийский морской торговый порт (НМТП). По информации FESCO, контракт заключен сроком на один год.

    Отметим, что Русал и FESCO заключили договор на экспедирование в порту Новороссийск впервые. Как рассказали SeaNews в ОК Русал, до этого у компании уже был контракт с ФИТ на экспедирование через ОАО «Владивостокский морской торговый порт» (входит в группу FESCO). В Новороссийске до заключения контракта с ФИТ экспедирование алюминия осуществляли небольшие локальные экспедиторы. По информации участников рынка, в Новороссийске ФИТ занимался экспедированием грузов таких грузовладельцев как Казцинк, Каспийский завод листового стекла, Казах мыс, Казахский электролизный завод.

    «Для Русала Новороссийский порт всегда был одним из основных каналов экспорта грузов. Поэтому мы заинтересованы в оптимизации логистический схемы и новых партнерах в данном регионе», – отметил генеральный директор Русала Владислав Соловьев. «Мы расширяем взаимодействие с Русалом, с которым сейчас активно сотрудничаем во Владивостоке. Новый контракт заключен в рамках реализации мер по привлечению дополнительных грузов, он позволит диверсифицировать деятельность FESCO. Координация с НМТП будет осуществляться через собственный офис ФИТа в Новороссийске, что обеспечит максимально эффективную работу при выполнении наших обязательств по заключенному контракту», – сообщил президент транспортной группы FESCO Константин Соколов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.07.2015
    Слабый ветер не позволил гонщикам из России, Украины и Финляндии завершить безостановочный переход на […]
    30.04.2015
    На 17 неделе года стоимость бункерного топлива выросла во всех исследуемых портах. Причем подорожали […]
    06.07.2015
    По данным ГМСКЦ, 3 июля на Оби затонул теплоход «МРБ-1». На борту находился экипаж […]
    29.10.2015
    Новым Chief Financial Officer порта Амстердам назначен Мишель де Браув. Он приступает к исполнению […]
    11.12.2015
    Из порта Зебрюгге уходит второй терминальный оператор. По данным Dynamar, прекращает работу Container Handling […]
    01.04.2015
    Рабочие итальянского судостроительного предприятия Fincantieri провели забастовку. Разногласия у профсоюзов с руководством возникли по […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.