Паром Петербург возвращается в Усть-Лугу

Паром Петербург возвращается в Усть-Лугу

  • Со вчерашнего дня паром «Петербург» завершил работу на маршруте Новороссийск – Севастополь. Как сообщает компания Black Sea Ferry & Invest Ltd. (BFI), с 15 марта «Петербург» начинает работу на линии Усть-Луга – Засниц. Причину компания не поясняет.

    Напомним, что паромный сервис Новороссийск – Севастополь был открыт в конце октября прошлого года, на маршруте работал паром «Петербург» вместимостью 95 грузовых автотрейлеров и 120 пассажирских мест для размещения водителей и сопровождающих груз. По условиям договоренности между правительством Севастополя и судовладельцем, владелец судна имел право в случае неполной загрузки парома свернуть работу паромного сообщения на данном маршруте.

    Однако решение судовладельца для участников рынка, пользующиеся данным сервисом, оказалось неожиданным. По словам одного из собеседников SeaNews, «На уровне менеджмента официально объясняют потребностью позиционировать судно «Петербург» обратно на Балтику. По нашей же информации, загрузка парома после августа 2014 года была недостаточной».

    Паромный маршрут Новороссийск – Севастополь продолжит функционировать. Как сообщают агентства со ссылкой на первого заместителя начальника ГУП «Севастопольский морской порт» Юрия Семенова, между Севастополем и Новороссийском с середины марта вместо парома «Петербург» начнет курсировать паром «Владивосток». По своим техническим характеристикам «Владивосток» аналогичен «Петербургу».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.08.2015
    На 34 неделе года цены на бункерное топливо в исследуемых портах продолжали снижаться. Причем […]
    25.06.2015
    Сегодня бизнес-делегация представителей немецких портов и администрации Ленобласти и РЖД посещает порт Усть-Луга. В […]
    25.06.2015
    Сегодня в порту Усть-Луга в рамках Дней немецкой экономики в Ленинградской области побывала делегация […]
    18.02.2015
    Индийская береговая охрана задержала российское грузовое судно, проигнорировавшее постановление об аресте. По данным местных […]
    15.06.2015
    Открытие Нового Суэцкого канала намечено 6 августа. Дноуглубительные работы, которые ведет консорциум в составе […]
    16.01.2015
    Российский экспорт нефти по итогам 11 месяцев 2014 года, согласно данным ФТС РФ, составил […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.