Сессия подкомитета IMO по подготовке моряков

Сессия подкомитета IMO по подготовке моряков

  • Со 2 по 6 февраля этого года в Лондоне в штаб квартире Международной морской Организации (IMO) прошла 2-я сессия Подкомитета ИМО по человеческому фактору, подготовке моряков и несению вахты (HTW2), сообщили SeaNews в пресс-службе Министерства транспорта РФ.

    Подкомитет рассмотрел и утвердил проект поправок к Главам I и V Конвенции и Кодекса ПДНВ, описывающих минимальные обязательные требования к подготовке и квалификации капитанов и помощников капитана судов, эксплуатирующихся в полярных водах. В частности, был утвержден проект поправок к правилам 1/1.1,1/11 и V/4 Конвенции ПДНВ, разделам А- 1/11, A-V/4, B-I Кодекса ПДНВ. Подготовлены проекты соответствующих Резолюций КБМ, принимающие данные поправки и призывающие Стороны к скорейшему их внедрению. Ожидается, что поправки вступят в силу 1 января 2018 года.

    По итогам сессии Подкомитетом были утверждены следующие пересмотренные типовые учебные курсы ИМО: «Расширенная подготовка по грузовым операциям на нефтеналивных танкерах», «Расширенная подготовка по грузовым операциям на танкерах, перевозящих сжиженные газы», «Морской английский язык».

    Рассмотрен и утвержден проект руководства по разработке, актуализации и утверждению типовых учебных курсов ИМО, с целью стандартизированного подхода к этому процессу.

    Также подкомитет утвердил проект Руководства для судовладельцев и моряков по применению консолидированного инструмента ИМО для морской перевозки пакетированных опасных грузов.

    Утвержден проект циркуляра КБМ «ЭКНИС – Руководство хорошей практики».

    Подкомитет, в рамках своей компетенции, рассмотрел проект Руководства для инспекторов государственного портового контроля по проверке выполнения положений МКУБ и рекомендовал КБМ направить данный проект для дальнейшего рассмотрения на Подкомитет по осуществлению документов ИМО (III).

    Документы, подготовленные Подкомитетом HTW 2, будут направлены на одобрение 95-ой сессии Комитета по безопасности на море (КБМ),которая состоится 3-12 июня 2015 года.

    Следующая сессия Подкомитета HTW состоится 1-5 февраля 2016 года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.06.2015
    Hamburger Hafen und Logisitik AG (HHLA) заказала контейнерные краны для обработки контейнеровозов 20-тысячников для […]
    09.02.2015
    Оборот мировых контейнерных линий в 2014 году вырос в сравнении с показателем 2013 года […]
    12.03.2015
    12 марта в Минтрансе России состоялась встреча заместителя Министра транспорта РФ Алексея Цыденова с […]
    26.08.2015
    На Приморский край надвигается тайфун Goni. Как сообщили SeaNews в Администрации морских портов Приморского […]
    16.12.2015
    Французское антимонопольное ведомство выставило логистическим операторам Kuehne + Nagel и TNT штрафы за нарушения […]
    10.07.2015
    9 июля в Гамбурге прошла официальная церемония имянаречения самого большого контейнеровоза CMA CGM – […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.