Гоночный календарь Gasprom Swan 60

Гоночный календарь Gasprom Swan 60

  • Регата Nord Stream Race в этом году завершится в Санкт-Петербурге, а стартует 20 сентября в северогерманском Фленсбурге. Она станет завершающей в сезоне для яхт класса Gazprom Swan 60. Гонки сезона 2015 пройдут с апреля по сентябрь на Средиземном и Балтийском морях, сообщили SeaNews в яхт-клубе Санкт-Петербурга. В регатах помимо яхт Swan 60 примут участие и Swan 601.

    Подведение итогов и чествование победителя по результатам всего цикла гонок также состоится в Санкт-Петербурге 26 сентября.

    Сезон, состоящий из пяти мероприятий, откроет регата в рамках Palma Vela, которая пройдет на Майорке в конце апреля. Затем в Скарлино, Италия с 10 по 16 мая будет проходить третий по счету Чемпионат мира в классе Gazprom Swan 60. В июне стартует гонка Giraglia Rolex Cup по маршруту из Сен-Тропе (Франция) до Генуи (Италия), после чего флот снова вернется на Майорку, чтобы принять участие в прибрежных гонках регаты Copa del Rey MAPFRE в начале августа.

    Владимир Любомиров, президент класса Gazprom Swan 60, убежден в том, что в ближайшие годы динамичное развитие продолжится: «Флот Gazprom Swan 60 за последние 12 месяцев расширился, и теперь в него входят яхты владельцев из России, Китая, США и стран Европы».

    По решению менеджмента класса, правила с нового сезона ужесточены: сделан еще больший акцент на тактическом мастерстве экипажей. Ограничения численности экипажа и количества, а также технических характеристик парусов сократят расходы владельцев, что соответствует изначальным целями и видению класса.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.10.2015
    Падение спотовых ставок на трейде Азия – Европа продолжается, несмотря на то, что резервов, […]
    21.07.2015
    Российский экспорт черных металлов в январе-мае этого года, по данным ФТС РФ, вырос на […]
    07.12.2015
    По данным источников SeaNews, в Новороссийске начали обрабатывать турецкие грузы. Так, в четверг были […]
    25.02.2015
    По данным SeaNews, оборот зерна в портах Азово-Черноморского бассейна РФ в январе 2015 года […]
    26.01.2015
    В преддверии китайской «золотой недели» ставки на трейде Азия – Европа заметно подросли. На […]
    07.08.2015
    В 1 полугодии этого года российский экспорт необработанных лесоматериалов, согласно данным ФТС РФ, составил […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.