Контейнеровозы усилят

Контейнеровозы усилят

  • Международная ассоциация классификационных обществ (IACS) издаст новые требования к строительству контейнеровозов. Суда, заказанные после июля 2016 года, должны будут иметь более усиленный корпус. В предварительном варианте новые унифицированные требования к нормам продольной прочности, функциональные требования и расчеты нагрузки для контейнеровозов были рассмотрены на декабрьском заседании МАКО в Лондоне. Окончательную редакцию планируется принять в первом квартале 2015 года. Новые правила устанавливают минимальные технические стандарты, национальным классификационным обществам не возбраняется вводить собственные, более строгие требования к строительству контейнеровозов.

    Новые стандарты вводятся после крушения «MOL Comfort» и «MSC Napoli» – напомним, оба судна раскололись в открытом море. По информации Dynamar, страховщики оценили ущерб от крушения «MOL Comfort» в 523 млн долларов (440 от потери груза и 83 млн от потери судна). MOL намерена взыскать с судостроителя, Mitsubishi Heavy Industries, компенсацию как за погибшее судно, так и за расходы, связанные с усилением корпусов систершипов «MOL Comfort». 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.05.2015
    Zim опубликовал итоги за первый квартал 2015 года. Чистая прибыль по Non-GAAP отчетности составила […]
    17.07.2015
    По данным Reuters, Temasek Holdings выставил на продажу Neptune Orient Lines, материнскую компанию APL. […]
    03.09.2015
    По данным ГМСКЦ, ночью 3 сентября пассажирский теплоход «Гипанис» сел на прибрежную отмель носовой […]
    18.02.2015
    После затяжного падения в прошлом году, в начале этого цены на бункерное топливо пошли […]
    23.06.2015
    SeaNews традиционно попросил генерального директора компании «Модуль» Александра Альтшуллера прокомментировать результаты футбольного турнира, в […]
    16.01.2015
    Hapag–Lloyd вводит General Rate Increase на трастихоокеанском трейде в восточном направлении. Ставки повышаются с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.